Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Согласование установки кондиционеров

Сергей Миронов предлагает упростить процедуру согласования установки кондиционеров...

Аномально жаркое лето 2010 года вошло в историю, как серьезное испытание для жителей Москвы. Кондиционеры из предметов роскоши превращаются в предмет первой необходимости. Но с их установкой в столичных квартирах возникают огромные сложности. Эту проблему обозначил Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в своем письме Юрию Лужкову.

Как отмечает в своем письме Председатель СФ, сложность и дороговизна процедуры привели к формированию рынка теневых услуг посредников, "помогающих" гражданам получить искомое разрешение.

В этом письме, в частности, говорится о том, что процедура установки кондиционеров чрезвычайно усложнена, бюрократизирована и требует значительного числа согласований (Москомархитектура, райархитектура, управа, БТИ и т.д.). По мнению Сергея Миронова, подобная ситуация создает коррупционную обстановку и приводит к необоснованному увеличению стоимости пользования жизненно важным прибором.

Согласно сообщениям СМИ и обращениям граждан, подчеркнул Сергей Миронов, москвичам, решившим установить климатические системы, приходится собирать огромное количество документов и выкладывать до 90 тысяч рублей за процедуру согласования, чтобы у властей города не было вопросов, пишет Евроклимат. И если в июле и августе москвичам пришлось приобрести кондиционеры, чтобы спастись от жары и дыма, то теперь у владельцев новой техники начнутся новые уже не климатические, а "бюрократические" неприятности, заметил спикер Совета Федерации.

В связи с этой ситуацией Сергей Миронов предложил Юрию Лужкову рассмотреть возможность создания в Москве службы одного окна для принятия обращений граждан по согласованию установки кондиционеров. "Полагаю, что должны быть определены жесткие сроки их рассмотрения (не более недели), установлена ответственность как за нарушение этих сроков, так и за необоснованный отказ. А плата за рассмотрение заявления, включая составление проекта, должна быть фиксированной и доступной для москвичей", – считает глава верхней палаты российского парламента.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100