Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Штраф за кондиционер

Никто не станет спорить с тем, что лето 2010 года было безумно жарким, спровоцировавшее...

Никто не станет спорить с тем, что лето 2010 года было безумно жарким, спровоцировавшее лесные пожары на значительной территории России. Люди спасались как могли. Кто-то перебирался «на зимовку», а кто-то бежал за вентилятором или, если средства позволяли, то и за кондиционером. Вдоволь насладившись прохладой, москвичи, которые установили климатические системы, теперь схватились за голову. Сейчас, когда жара спала, многим из купивших сплит-системы придется собрать внушительный пакет документов и заплатить до 100 тыс. рублей, чтобы у города не возникало лишних вопросов. Ведь еще в прошлом году власти Москвы всерьез взялись за внешний облик городских улиц, сообщает Mail.ru.

Для того, чтобы узаконить установку кондиционера в может уйти до полугода, а также сумма, втрое превышающая цену самого оборудования.

Жилец может сделать вид, что он не получал никакого уведомления, но в этом случае оно придет повторно. Третьего по счету можно не дождаться. Вместо него в гости к гражданину могут наведаться сами коммунальщики и демонтировать сплит-систему, а еще и выписать штраф за незаконную установку кондиционера. Впрочем, может оказаться и так, что вместо представителей коммунальных служб придет повестка в суд, но даже в этом случае будет затруднительно избежать кары в виде похода по инстанциям или демонтажа климатической системы.

Хозяину квартиры потребуется обратиться в БТИ и получить спустя 3-4 месяца готовый проект перепланировки квартиры. Этот пакет документов обойдется приблизительно в 90 тыс. рублей, пишет "Байкал24". Однако затем ему также необходимо утвердить полученные бумаги в архитектурно-планировочном управлении округа за дополнительные 5 тыс. рублей. На это уйдет еще один месяц. Хотелось бы сказать, что на этом мытарства заканчиваются, но, увы, нет. Впоследствии гражданин должен явиться в Мосжилинспекцию с оригиналом и копией одобренного проекта, а также со всеми, кто проживает вместе с ним в данной квартире, или же с нотариально заверенным согласием каждого из них на установку кондиционера. И спустя еще 20 дней разрешение все же будет выдано.

Такое поведение властей, по всей видимости, отразиться на количестве желающих вообще установливать сплит-системы. Однако вряд ли в Москве появится большое количество законно установленных кондиционеров, а их общее число существенно уменьшиться. Те, кто уже обжегся на этом, могут установить климатическую систему повторно в надежде, что еще одного демонтажа не будет.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100