Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Итоги жары: тысячи жертв только в Москве

Несколько тысяч москвичей стали в июле жертвами тропической жары, обрушившейся на российскую...

Несколько тысяч москвичей стали в июле жертвами тропической жары, обрушившейся на российскую столицу, как считает известный ученый. В августе число смертных случаев тоже велико.

В московском мегаполисе проживают более 10 млн человек, и здесь 56 дней продолжалась жара, во время которой дневные температуры зашкаливали за +35-37С в тени. Аномальная погода не только уничтожила треть российского урожая и миллиарды рублей роста ВВП, она также вылилась в ужасные лесные пожары, жертвами которых стали 54 человека.

Главный научный сотрудник Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, доктор медицинских наук Борис РЕВИЧ утверждает, что в июле в Москве умерло на 5 840 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это прямые или косвенные жертвы жары.

Самую большую "жатву" тропический зной собрал среди городского населения, которое хуже всего было подготовлено к такой погоде. К примеру, 98% квартир в Москве не кондиционируемы, а за ночь строения из бетона не успевали остывать, из-за чего люди почти круглосуточно страдали от избыточной жары, пишет MedikForum.ru. Вентиляторы и кондиционеры были раскуплены, но многим пенсионерам эти удовольствия и так не по карману. Жара стала тяжелейшим испытанием и для сердечников, и для гипертоников, и для обычных людей. Например, еще ни в одно лето в Москве не было столько утопленников.

"Эту ситуацию было очень легко предсказать, - говорит Ревич. - Единственное, за что я себя виню, так это за весьма скромный прогноз по поводу количества смертей, который я дал в начале жары".



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100