Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционеры в жару чаще ломаются

Кондиционеры в жару чаще ломаются из-за отсутствия техобслуживания...

Сервисные центры по ремонту кондиционеров констатируют многократное увеличение числа обращений от потребителей, большая часть из которых связана с сервисным обслуживанием, в котором особенно нуждаются эти приборы в жару.

Как сообщили РИА Новости в сервисном центре "АВС-Сервис", число звонков увеличилось многократно, очередь сформирована на две недели вперед.

"Телефоны разрываются, все бригады на выездах. В прошлом году такого не было", - сказал представитель компании.

По его словам, чаще всего потребители нуждаются в техобслуживании кондиционеров без замены запчастей.

В сервисном центре компании "Конвент" подтвердили, что чаще всего обращаются нуждающиеся в сервисном обслуживании кондиционеров.

"В частности, технике необходима заправка фреоном, который выполняет в приборах функцию хладагента. Бывают и серьезные поломки, но намного реже", - добавили в сервисном центре.

"Нуждаются в диагностике, чистке, дозаправке", - сказали в центре.

В компании рассказали, что звонящие люди чаще всего не знают точную причину неполадки и называют образные жалобы: "кондиционер гонит теплый воздух", а на месте при диагностике специалисты выявляют, в чем причина.

На работу кондиционера большое влияние оказывает тополиный пух, поэтому после июньского пуха приборы надо чистить. Многие владельцы кондиционеров забывают об этом.

Говоря о статистике вызовов, в компании сообщили, что если в начале лета было максимум 50 звонков в день, то сейчас в день компания получает под 500 звонков от пользователей кондиционеров.

"Иногда достаточно кондиционер почистить и дозаправить фреоном. Бывают и курьезные случаи: люди просто не умеют пользоваться пультом управления и платят деньги за выезд специалиста, а выясняется, что надо просто уметь правильно пользоваться пультом", - сказали в "Конвенте".

В компании "Центр Климат" также отмечают существенное увеличение числа вызовов.

"Чаще всего звонят из-за мелких технических неисправностей, а также необходимости дозаправки, чистки", - сказал представитель сервиса.

По словам руководителя пресс-службы одной из крупнейших в РФ сети магазинов бытовой техники "М.видео" Надежды Киселевой, у участившихся в жару поломок есть две основные причины. Первая заключается в том, что владельцы не озаботились заранее чисткой или заправкой.

"Кондиционер, как и любая техника, требует технического обслуживания. Отсутствие ТО у любой техники ведет к снижению времени ее работы. Если у автомобиля не менять масло, то он тоже сломается", - сказали РИА Новости в компании.

Во-вторых, из-за установившейся жары и смога, владельцы используют кондиционеры в "жестком" режиме.

"Как правило, предельно допустимая разница между установленной на кондиционере температурой и температурой "за бортом" не более 10-12 градусов. Если на улице +35, а вы ставите на кондиционере +18, то это все равно, что загнать стрелку оборотов двигателя на автомобиле в "красную зону". Кондиционер, особенно новый, безусловно, обеспечит вам нужную прохладу, но с каждой минутой его смерть будет приближаться семимильными шагами", - заключила Киселева.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100