Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Решение проблемы едкого смога и дыма

Решение проблемы едкого смога и дыма - кондиционеры с плазменным фильтром...

Самой актуальной темой лета 2010 года уже признана аномальная жара, которая пагубно влияет на самочувствие и здоровье людей, нарушая нормальный сон, делая жизнь в мегаполисе невыносимой. Единственным спасением для жителей крупных городов служат кондиционеры и хорошо вентилируемые здания, только в них удается спрятать от сорокаградусной жары.

Из-за лесных пожаров опасный для здоровья едкий дым распространился на тысячи километров в Центральном и Приволжском регионах страны. Ситуация все больше напоминает критическую, пишет АПИК.

«Ранее глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявлял, что дальнейший прогноз развития ситуации с пожарами неутешительный: «После этих трех месяцев Поволжья и фактически уже скоро двух месяцев в Центральной части, я боюсь какие-либо прогнозы делать».

Мы не властны над законами природы, но обезопасить себя и здоровье своих близких вполне возможно.

«Конечно, мы готовимся к самому тяжелому развитию событий. Нам обещают до 40 (градусов жары) к выходным», — сказал министр.» (Вести.ru)

Благодаря новым технологиях кондиционирования и очистки воздуха мы можем создать для себя комфортную и благоприятную среду:

Кондиционеры Toshiba Daiseikai NKD и Dantex серии Vega оснащены плазменным фильтром с осадительными пластинами, на которые нанесено специальное покрытие с ионами серебра. При самоочистке плазменный фильтр вырабатывает озон и дезинфецирует внутренний блок. Благодаря плазменному фильтру кондиционер чистит воздух, максимально избавляя его не только от вредных примесей, но и от едкого удушливого дыма.

Очень важно, что плазменный фильтр очищает воздух в 10 РАЗ быстрее, чем обычные пассивные неэлектрические или электростатические фильтры, которыми оборудовано большинство кондиционеров. В то же время, он может устранить любые запахи в помещении площадью 20м2 за 30 минут.

Кондиционер способен работать как при низкой, так и при температуре +43 °C без рисков, практически безшумно и очень эффективно охлаждая воздух.

Плазменный фильтр контролирует весь воздушный поток, что обеспечивает полную очистку воздуха. Обычные фильтры, ввиду их небольших размеров, такой возможностью не обладают.

Плазменный фильтр легко очищается: просто замочите его в теплой воде на 10-15 минут, прополощите и высушите. Если фильтр сильно загрязнен, можно добавить в воду обычное моющее средство. Плазменный фильтр не требует замены. Он прослужит долгие годы – столько же, сколько и сам кондиционер.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100