Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Воздухоочистители Ballu

Огромное влияние на состояние здоровья оказывают экологические условия, в которых мы живем...

Огромное влияние на состояние здоровья оказывают экологические условия, в которых мы живем. Врачи подтверждают: неблагоприятная внешняя среда отрицательно отражается на самочувствии и способствует возникновению целого ряда заболеваний. Загрязненный выбросами промышленных предприятий, выхлопными газами автотранспорта, насыщенный дымом и неприятными запахами, воздух проникает в жилые помещения и наносит вред здоровью. А ведь это касается самого важного процесса для жизнедеятельности организма — дыхания. Воздух, насыщенный вредными примесями, частицами пыли, вирусами и болезнетворными микроорганизмами, может стать причиной многих заболеваний дыхательных путей Загрязнение воздуха — проблема глобального масштаба, однако на уровне отдельно взятого помещения (квартиры, дома, офиса и т.д.) она решается с помощью воздухоочистителей — специальных приборов для создания благоприятного микроклимата в домашних условиях. Для того чтобы оградить себя от контакта с аллергенами в домашних условиях и сделать воздух чистым, компания Ballu Industrial Group разработала и представила на российском рынке 2 модели бытовых очистителей — AP-310F5 и 210F3. Эти приборы обеспечивают комфортную экологическую обстановку в доме, предотвращая возникновение аллергии и различных заболеваний дыхательных путей.

Так, одна из наиболее популярных моделей — воздухоочиститель Ballu модели AP-310F5 Home nature отличается многоступенчатой системой очистки воздуха. Она эффективно уничтожает частицы пыли и пыльцы, очищает воздух от дыма, запахов, а также избавляет от вирусов и бактерий. В состав системы очистки воздуха входят HEPA фильтр, TiO2 (титан-оксидный) фильтр, угольный CARBON фильтр, ионизатор и ультрафиолетовая лампа. Высокоэффективный НЕРА фильтр улавливает частицы размером до 0,3 мкм, (степень фильтрации — не менее 99,9%), очищая воздух от пыли и пыльцы. Угольный CARBON фильтр задерживает табачный дым и другие вредные и неприятно пахнущие вещества. Самовосстанавливающийся титан-оксидный фильтр TiO2 в сочетании со свечением ультрафиолетовой лампы разлагает вредные вещества, содержащиеся в воздухе. Стерилизующая ультрафиолетовая лампа уничтожает вирусы и бактерии различных видов. Ионизатор генерирует необходимое человеку количество отрицательно заряженных ионов и освежает воздух в помещении. Анионы полезны тем, что укрепляют нервную и кровеносную системы, улучшают деятельность легких и служат эффективной защитой от респираторных заболеваний, таких как астма и пневмония. В результате такой комплексной обработки в помещение возвращается очищенный от аллергенов и бактерий воздух.

Для удобства управления работой воздухоочистителя, прибор оснащен интеллектуальным таймером учета срока годности фильтра. Степень загрязненности фильтра отображается с помощью особого индикатора на панели управления. Замена сменной кассеты фильтров, включающей два фильтра: HEPA и угольный, производится в зависимости от частоты использования прибора. В среднем срок службы фильтра составляет 1 год или 2000 часов работы. Ионизатор, титан-оксидный TiO2 фильтр и ультрафиолетовая лампа не требуют замены на протяжении всего срока службы прибора. Также прибор оснащен 8-часовым таймером на отключение, позволяющим прибору завершить работу в необходимое время. К примеру, Вам не придется прерывать свой сон, чтобы выключить прибор — для этого достаточно задать время завершения работы на панели управления.

Важная особенность — прибор автоматически определяет уровень загрязненности воздуха с помощью встроенных сенсоров пыли, дыма и запаха. По окончанию сканирования, специальный индикатор покажет уровень чистоты воздуха. В зависимости от степени загрязненности воздуха прибор в автоматическом режиме «Fuzzy» самостоятельно выбирает режим работы. Конструкция прибора разработана с учетом максимальной пользы для его владельца — сенсорные датчики и возможность самостоятельной регулировки значительно облегчают контроль работы прибора. Лаконичный дизайн воздухоочистителя, выполненного в белом цвете, удачно дополнит интерьер спальни или детской.

В группе воздухоочистителей эконом-класса представлена модель AP-210F3. Она оснащен современной трехступенчатой системой очистки воздуха, в которую входят HEPA фильтр, угольный CARBON фильтр и ионизатор. Угольный CARBON фильтр очищает воздух от дыма, вредных веществ, а также неприятных запахов. Ионизатор генерирует необходимое человеку количество отрицательно заряженных ионов и освежает воздух в помещении. Анионы укрепляют нервную и кровеносную системы, улучшают деятельность легких и служат эффективной защитой от респираторных заболеваний, таких как астма и пневмония. Кроме того, воздействие ионизатора положительно влияет на тонус организма. Мельчайшие частицы дыма и пыли размером до 0,3 мкм удаляются с помощью высокоэффективного НЕРА фильтра, степень фильтрации которого составляет не менее 99,9%.

Замена сменной кассеты фильтров, содержащей HEPA и угольный фильтры, производится в зависимости от частоты использования прибора. Воздухоочиститель оснащен специальной функцией, позволяющей ему автоматически отсчитывать время, через которое необходимо заменить кассету фильтров. На панели управления располагается индикатор, указывающий степень загрязненности фильтров. В среднем срок службы фильтров составляет 1 год или 2000 часов работы. Ионизатор не требует замены на протяжении всего срока службы прибора. Воздухоочиститель Ballu AP-210F3 Home nature обеспечивает эффективную очистку воздуха в жилых и офисных помещениях.

Наше здоровье зависит от целого ряда внешних факторов, которые можно регулировать. Только комплексный подход к соблюдению здорового образа жизни может оказать положительный эффект на наш организм. Создавая благоприятный микроклимат с помощью воздухоочистителя, мы формируем необходимые условия для улучшения состояния здоровья и самочувствия.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100