Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Штраф за жару в офисах

Согласно указаниям Минздрава Украины, руководителям киевских фирм предписано ставить кондиционеры...

Согласно указаниям Минздрава Украины, руководителям киевских фирм предписано ставить кондиционеры и увеличивать обеденные перерывы в офисах. В случае, если эти предписания не будут выполняться, власти угрожают штрафовать и даже закрывать фирмы, пишет "BIGMIR-Internet".

Как пишет издание, Минздрав и столичная СЭС разослали руководителям предприятий письма с перечнем мер по защите работников от жары. Так, среди прочего, им предписано снабжать подчиненных холодной питьевой водой, ежедневно проводить влажную уборку помещений, а также установить кондиционеры. Температура в помещениях, согласно нормам, не должна превышать 28 градусов, влажность - 55-75%, воздух должен двигаться со скоростью 0,1-0,5 мсек.

"Если руководство продолжит подвергать сотрудников мучениям от невыносимой жары, главный врач СЭС Киева вправе выдать предписание о закрытии предприятия в таком случае", - сказал изданию главврач СЭС Соломенского района Михаил Лозовой.

"Если эти нормы не соблюдаются, на руководителя может быть наложен штраф", - сказала и. о. начальника отдела гигиены труда столичной СЭС Наталья Опанасенко. Штраф составляет от 102 до 425 гривен.

Как отмечает издание, офисные работники и сотрудники госучреждений могут подать жалобу в районные СЭС, если начальство отказывается соблюдать надлежащие условия труда. Те будут также проводить свои рейды.

Так, по примеру городов южных стран (Испании, Италии, Греции) на некоторых киевских предприятиях вводят сиесту - увеличивают перерывы и начинают работать в более раннее время.

Как сообщалось, начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что как минимум еще десять дней в большинстве регионов Украины, особенно на востоке, северо-востоке и в центре, продержится очень сильная жара.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100