Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Охлаждать помещение в жару нужно с умом

Перенести зной, который выпал на нашу долю этим летом, не так просто...

Спасаемся мы и холодными напитками, и прохладным душем, и поездками на природу. Они помогают, но ненадолго, и не всегда эти средства можно применить. На работе и дома в раскаленном от солнца городе нас выручают кондиционеры.

В гармонии со здоровьем

Раньше в народе ходили страшилки о том, что внутри кондиционера размножаются вредоносные бактерии. Лет десять назад над этим можно было раздумывать, но если вы устанавливаете технику, изготовленную в последнее время, опасаться этого не стоит. Сейчас производители используют новейшие технологии, благодаря которым бактерии в принципе не могут существовать в кондиционере. Например, компания Samsung покрывает внутренние элементы своих кондиционеров ионами серебра (технология Silver Nano). Это позволяет избавиться и от неприятного запаха в помещении, он ведь тоже появляется из-за бактерий.

С помощью современных разработок кондиционеры могут даже истреблять вредоносные микроорганизмы. Тот же Samsung использует технологию Virus Doctor, которая основана на микроплазменной генерации ионов. О том, насколько полезна ионизация воздуха, сейчас и рассказывать не приходится - наличие этих мелких частиц в воздухе необходимо человеку. Благодаря отрицательно заряженным ионам кислорода укрепляется иммунитет, поднимается тонус, а утомляемость снижается. При достаточной ионизации помещения заболевания протекают легче и быстрее, у здорового человека улучшается психологическое состояние. Ионы кислорода очищают воздух от пыли. Кроме того, синтетическая одежда и покрытия образуют вредные электростатические поля. Их также устраняет ионизация. Такая технология присутствует в трех линейках моделей Samsung: Monte, Vivace и Crystal.

Они оснащены и особым «ноу-хау» - режимом хорошего сна Good Sleep II. Он обе-спечивает быстрое охлаждение воздуха во время фазы засыпания, и человек, который спит при включенном устройстве, быстро переходит именно к фазе глубокого сна. К утру температура воздуха становится более высокой, потому и просыпаться с включенным кондиционером комфортно.

Толковый выбор

Изначально кондиционеры были созданы для того, чтобы сделать условия для жизни и работы во время летнего зноя более приемлемыми. Только идеально здоровый организм может с легкостью переносить температуру выше +30°. Однако стараясь облегчить свое состояние, мы порой неправильно используем установленные у нас кондиционеры.

Нам жарко? Значит нужно выставить температуру на +15°, да еще и усесться прямо под струей воздуха. Однако, как и любая техника, кондиционер требует особого подхода. Чтобы в комнате выстроился идеальный микроклимат, температуру нужно опускать медленно. Необходимо ориентироваться на значение температуры внутри помещения, например по показаниям термометра на электронном меню внутреннего блока кондиционера. Не рекомендуется охлаждать помещение ниже 24°С, иначе можно незаметно переохладиться и простудиться.

Еще одну ошибку люди совершают непосредственно при покупке кондиционера. Его нужно подбирать с учетом метража помещения, высоты потолков, количества человек, которые постоянно находятся в комнате, и наличия тепловыделяющей техники (тех же компьютеров). Важно даже наличие окон и этаж, на котором находится помещение. Если однозначно определиться со всеми необходимыми параметрами достаточно сложно, то желательно приобрести кондиционер с запасом по мощности.

Естественно, кондиционер не сделает за вас влажную уборку помещения, воздух в грязной комнате чистым не будет, а именно его и будет «гонять» кондиционер, пишет Украинская медиа корпорация". При дыхании про-хладного воздуха создается иллюзия насыщенности кислородом, но это не так. Именно поэтому у некоторых людей возникают головные боли и недомогание. Обязательно нужно хотя бы раз в день (лучше всего утром) проветривать кондиционируемое помещение, насыщая его кислородом.

Поэтому не забывайте вовремя чистить фильтры. Большинство моделей сейчас выпускают с индикатором, который сигнализирует о необходимости чистки. Но учтите, что в любом помещении чистку основного фильтра нужно производить не реже одного раза в месяц, а также перед началом сезона рекомендуется вызвать специалистов для проведения сервисной подготовки кондиционера с дозаправкой фреона и проверкой фильтров.

КСТАТИ

Наиболее высокой работоспособности человек может добиться в том случае, если в помещении температура составляет 21-23 градуса тепла.

При правильной эксплуатации минимальный срок работы кондиционера составляет 10-12 лет



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100