Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




MHI и производство компрессоров

Компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) приняла решение запустить новое предприятие...

Компания Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) приняла решение запустить новое предприятие по производству компрессоров. Новое, единолично принадлежащее компании подразделение объединит активы MHI с операциями MHI Turbo-Techno Co. (MTT), на данный момент контролирующей послепродажное обслуживание. Благодаря такой интеграции MHI надеется сформировать гибкую и прочную бизнес-структуру. Она позволит выйти на мировой рынок компрессоров, где в ближайшие годы ожидается ожесточенная конкуренция среди производителей.

С такой инициативой MHI готовится стимулировать развитие бизнеса в данной отрасти и ворваться таким образом в тройку мировых лидеров производства компрессоров.

Новая компания будет учреждена путем передачи управления действующим производством компрессоров MHI в руки MTT. Новое предприятие будет контролировать проектирование компрессоров, их конструирование, продажи и сервисное обслуживание. Производство компрессоров и их монтаж будут и дальше осуществляться в отделе технологий и решений MHI. Главное управление новой компании будет располагаться в филиале Kan-on Plant в Хиросиме.

На данный момент прибыль MHI от компрессоров составляет около 50 миллиардов йен. С тех пор как в 2000 соответствующие активы были сконцентрированы на машинном заводе в Хиросиме (теперь отдел технологий и решений), бизнес в этой сфере постоянно расширялся, пишет ИВИК. В результате компания уже имеет существенную долю в структуре рынка, являясь ведущим поставщиком компрессоров для химических приложений. В то же время у MHI открыты все пути для исследования возможностей деятельности в ракурсе сырьевых и энергетических приложений, до сих пор движение в этой среде было несколько затруднительным. Именно поэтому и было инициировано создание компании по производству компрессоров. Продвигаясь в данном направлении, MHI вместе с новым предприятием будут добиваться расширения бизнеса в этой сфере, активно покоряя новые рынки и совершенствуя существующие зарубежные базы производства. Способствовать достижению этих целей будет укрепление рыночного взаимодействия с крупнейшими производителями нефтегазовой отрасли, а также организация работы экспертов для изучения развивающихся рынков.

В целом ожидается расширение производства компрессоров в средний и длительный сроки; это касается как химических приложений типа этилена и удобрений, так и производства метанола, а также сырьевых и энергетических приложений, включая переработку газа, производство, хранение и эксплуатацию сжиженного природного газа. Однако в виду ожесточения конкуренции ожидаются также интенсивные процессы реорганизации и ликвидации среди производителей компрессоров. Продвижение дальнейшего развития мирового рынка, учреждение надежной и конкурентоспособной компании стало насущной потребностью компании MHI.

MHI будет тесно сотрудничать с новой компанией после ее создания и берется ревностно поддерживать ее полноценное развитие как с технологической, так и с маркетинговой стороны.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100