Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




За кондиционер отдельная плата

Киевские таксисты начали брать деньги за кондиционирование воздуха в салоне автомобиля...

Киевские таксисты начали брать деньги за кондиционирование воздуха в салоне автомобиля. Таксисты объясняют, что в среднем кондиционер сжигает литр бензина на 100 км.

«Все потому, что у нас самое дешевое такси в Европе. Мы выезжаем, чтоб заработать копейки. А кондиционер сжигает достаточно бензина. Не можем же мы в убыток людей возить. Я вот, если выезжаю в машине бизнес-класса – кондиционер включаю, а деньги за это не беру. Ибо поездка в такой машине стоит и так дороже. Если авто не бизнес-класса, конечно, я говорю клиенту, что за услугу надо доплатить десять гривен», - рассказал таксист Александр. Об этом пишет Блик.

«В Европе такого нет. К примеру, если в Германии ездят иномарки с базовой комплектацией кондиционера - там не стоит вопрос о его включении. А в Киеве проблема в том, что не во всех автомобилях есть кондиционеры. Поэтому тариф не может быть одинаковый из-за большой разницы в классе машин. Это нецивилизованно - спрашивать у пассажира, будет ли он доплачивать за воздух. Если фирма уважает свое имя, ни о какой доплате речи быть не может. Но если человек специально заказывает машину с кондиционером, тогда доплата - это нормально», - сказала Качковская.

По словам главы общественной организации «Ассоциация Киевское такси» Евгении Качковской, практика дополнительной оплаты за кондиционер существует давно.

Как рассказала начальник отдела контроля услуг столичного управления защиты прав потребителей Татьяна Щиковская, в действиях таксистов никаких нарушений нет.

«В правилах перевозки не написано, что в машинах должен быть кондиционер, поэтому таксисты правы. Понятно, что это устаревшие, не европейские правила. Их надо менять. Но таксисты ничего не нарушают. Это считается дополнительной услугой», - сказала Щиковская.

По словам главы Всеукраинского профсоюза таксистов Василий Попик, лучшим вариантом будет включить кондиционер в стоимость поездки.

«Чтобы это искоренить, сейчас разрабатываются новые правила, в которых этот вопрос будет урегулирован. Если не включим в правила пункт, согласно которому машина должна иметь кондиционер, придумаем что-то другое. Сделаем так, чтобы для клиента не было новостью, что он должен еще и за кондиционер», - сказал Попик.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100