Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Защита систем солнечного отопления

Создатель и производитель специализированных химических продуктов компания Clariant предлагает...

Создатель и производитель специализированных химических продуктов компания Clariant предлагает на альтернативном энергетическом рынке новые возможности обеспечения эффективной долговечной защиты солнечных и геотермальных систем. Теперь семейство производимых Clariant зарекомендовавших себя жидких теплоносителей расширено за счет Antifrogen SOL HT и продукта Antifrogen GEO, появление которого обозначило новое перспективное направление. Вещество Antifrogen SOL HT позволяет солнечным системам отопления, испытывающим высокие термические нагрузки, эффективно работать в течение длительного срока при температурах от 200 градусов тепла до 23 градусов мороза.

Новинка же Antifrogen GEO представляет собой передовую разработку в области подповерхностной геотермии, сочетая защиту и извлечение экологических выгод. Antifrogen SOL HT является специально разработанным жидким теплоносителем, который на высоком уровне объединяет защиту от коррозии с превосходной термической стабильностью в широком диапазоне температур.

Входящие в состав Antifrogen SOL HT гликоли с высокими температурами кипения предотвращают испарение теплоносителя наподобие традиционных низкотемпературных этиленгиколевых или пропиленгликолевых жидкостей, но при гораздо более высоких температурах. Благодаря предотвращению испарения и связанного с этим нарастания солеподобных отложений минимизируются потенциальные проблемы, связанные с эксплуатацией установок и их обслуживанием.

Данная разработка осуществлена в ответ на дальнейшее расширение использования вакуумных коллекторов, которые имеют высокую, от 270 градусов, температуру стагнации. Antifrogen SOL HT обеспечивает защиту простаивающей системы при температурах выше 200 градусов и постоянно работающей при рабочих температурах до 200 градусов.

В соответствии с требованиями, устанавливаемыми методикой испытаний коррозионной стойкости ASTM D1384, теплоносители защищают металлы солнечных систем отопления от коррозии и образования накипи. Испытания показали, что в зимних условиях Центральной Европы применяемая формула исключает повреждение металлических компонентов системы, потому что льдистые включения образуются, когда продукт охлаждается ниже точки кристаллизации. Обеспечиваемая Antifrogen SOL HT сопротивляемость замораживанию отмечается до минус 40 градусов.

Antifrogen SOL HT смешивается с деионизированной водой и химически соединяется с антикоррозионными добавками для обеспечения оптимальной защиты от мороза и коррозии при отрицательных температурах до 23 градусов, пишет "Строительство и недвижимость". Он совместим со стандартными металлическими и пластмассовыми компонентами, используемыми в солнечных системах отопления.

Что же касается Antifrogen GEO, то это, как уже было сказано, теплоноситель для подповерхностных геотермальных систем. Прозрачная жидкость, тонированные зеленым, подходит для использования при температурах от 25 градусов мороза до 50 градусов тепла. Антифризное действие продукта основывается на использовании в его составе токсикологически безопасного 1, 2-пропиленгликоля.

Эти гликолевые нетоксичные ингибиторы коррозии, содержащихся в продукте, отвечают наивысшим требованиям, касающимся предохранения воды от загрязнения, поэтому в данном контексте материал относится к классу WGK 1. То же, кстати, касается и Antifrogen SOL HT.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100