Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Самарцы могут сэкономить на кондиционере

Самара может сберегать до 5,3 ГВт электроэнергии в год за счет внедрения новых технологий...

Лето в Самаре жаркое, круглыми сутками сидеть по шею в Волге не представляется возможным, поэтому с каждым годом все больше жителей города, изнывая от жары и задыхаясь от горячего воздуха, устраивают набеги на магазины бытовой техники в поисках подходящего кондиционера.

На прошедшей недавно в Самаре конференции специалисты Поволжья в области кондиционирования воздуха обсудили необходимость развития и внедрения энергоэффективных технологий в сфере климатического оборудования. Уменьшение энергопотребления в этой сфере не только заметно сокращает затраты на коммунальные платежи, но и оберегает окружающую среду.

Сегодня потребители все чаще задумываются о необходимости экономить дорогостоящую электроэнергию, тарифы на которую в Самаре постоянно растут, как грибы после дождя. Использование энергоэффективной бытовой техники, в том числе и кондиционеров, помогает справиться с этой задачей.

В связи с этим, ведущие производители климатического оборудования предлагают потребителям все более экономичные кондиционеры, к примеру, с использованием DC-инверторных компрессоров. Использование таких компрессоров в кондиционерах позволяет сэкономить до 40% электроэнергии по сравнению с традиционными кондиционерами.

Участники конференции подсчитали: если каждый второй проданный в Самаре кондиционер в 2010 году будет энергоэффективным, то потребители в сумме смогут сэкономить на электроэнергии около 9,5 миллионов рублей.

С недавнего времени на некоторых товарах в России появились наклейки с обозначением класса энергоэффективности. С 1 января 2011 года в техническом описании всех бытовых приборов, продаваемых на территории РФ, обязательно должен будет присутствовать данный пункт.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100