Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Землетрясение в Чили и цены на медь

Социальные последствия недавнего землетрясения в Чили всем уже хорошо известны...

Социальные последствия недавнего землетрясения в Чили всем уже хорошо известны. Почти полтора месяца спустя, эксперты получили возможность спрогнозировать – с определенной долей погрешности – насколько серьезно февральская трагедия может отразиться на экономике страны и ее транспортной инфраструктуре в краткосрочной и среднесрочной перспективе. А отразиться она может гораздо серьезнее, чем предполагалось ранее. Чили – крупнейший в мире экспортер меди, посему, немедленным эффектом будет увеличение себестоимости любой продукции, использующей медь. Установка и эксплуатация климатических систем, как известно, напрямую зависят от этого материала, пишет ЛИКОНД.

Billy Jobe, региональный менеджер при Comfort Supply Inc., заявил, что его компания намерена предупредить подрядчиков об увеличении цен по причине дефицита меди. “Я уверен, производители уже закупили необходимое количество меди на этот год”, говорит Jobe. “В следующем году, нас ожидает некоторое увеличение издержек вследствие воздействия недавнего мощного землетрясения на медные копи в Чили”.

Множество горнодобывающих предприятий в северной части Чили имеют Канадское происхождение. По данным Канадской Телерадиовещательной Корпорации CBC (Canadian Broadcasting Corporation) News, Канадские горные компании, активно работающие в Чили, не зарегистрировали каких-либо серьезных разрушений, связанных с землетрясением с эпицентром на юге страны, однако некоторые испытали нарушения транспортных коммуникаций, что может существенно осложнить поставку материалов.

Цена меди резко возросла сразу после февральских подземных толчков силой 8.8 баллов по шкале Рихтера. В Нью-Йорке на момент закрытия биржи, медь майской поставки увеличилась на 6.45 центов США – или 2% – до $3.33 за фунт, после недавней отметки $3.48 за фунт. Цена на медь на Лондонской Бирже Металлов подскочила на 3.7% в последующие несколько дней сразу после происшествия.

“Мы уже получили несколько уведомлений от наших поставщиков – дефицит меди повлечет за собой увеличение цены”, говорит Jobe. Его рекомендация заказчикам своей дилерской сети предельно проста: “Если вы откладывали в последнее время замену своей кондиционерной системы, я бы не советовал вам ждать следующего года”.

“Когда вы смотрите новости, Чили кажется где-то очень далеко и едва ли может иметь на нас какое-либо влияние”, продолжает он. “Однако в глобальной экономике, последствия нескольких дней производственных потерь могут потребовать месяцы для полного осознания”.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100