Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мультизональные системы HDS

Сегодня рынок кондиционирования пестрит «сверхвозможностями». Однако, как правило, мы с осторожностью...

Сегодня рынок кондиционирования пестрит «сверхвозможностями». Однако, как правило, мы с осторожностью относимся ко всему неизвестному, так как нам сложно менять привычки в угоду инновациям. Именно поэтому всегда приятно получить что-то новое от старого проверенного производителя, с оборудованием которого знаком и результатом работы с которым всегда доволен.

Компания «Русклимат Вент» рада предложить вам новинку от компании Midea — мультизональные системы HDS NEO и HDS NHR. HDS— последняя разработка компании Midea в сегменте оборудования для центрального кондиционирования. Компания Midea прикладывает максимальные усилия для создания комфортной жизни людей, выпуская продукцию с качеством, превышающим ожидания потребителей. При этом основным преимуществом Midea остается быстрая реакция на изменения предпочтений потребителей. Сотрудничество и обмен технологиями с крупнейшими мировыми корпорациями позволяет Midea выпускать оборудование высочайшего качества. Основное отличие новых систем HDS находится в самом сердце VRF-системы — в компрессоре. На смену традиционному для систем Midea компрессору Digital Scroll в системах HDS приходит современный инверторный компрессор с двигателем постоянного тока. Технология DCInverter для изменения мощности компрессора предусматривает только одно преобразование питания двигателя, исключая лишние потери мощности, характерные для других технологий. Минимальная цепочка преобразования энергии — гарантированная экономия при применении оборудования HDS.

Еще одно принципиальное отличие — хладагент. На смену R22 приходит безопасный для озонового слоя, невоспламеняющийся и энергосберегающий хладагент R410A. Напомним, что R22 и другие хладагенты HCFC будут полностью запрещены к использованию в России к 2020 году. Создавая систему кондиционирования, необходимо помнить, что применение устаревших технологий сегодня — гарантированные сложности, связанные с заменой оборудования и медных трубопроводов завтра. Кроме того, в свете нового закона РФ об энергосбережении, приход R410A на смену R22 это такая же необходимость, как энергоэффективные лампочки вместо привычных ламп накаливания.

В линейке HDS представлено две серии наружных блоков: HDS NEO и HDS NHR. HDS NEO — это современные VRF-системы с контролем приоритета работы на «тепло/холод» при помощи центрального пульта управления. HDSNHR—это трехтрубная система, которая позволяет создавать внутри системы кондиционирования одновременно работающие на нагрев или охлаждение группы внутренних блоков. При этом нагрев одних помещений ведется за счет энергии, выделяющейся при охлаждении других. Такая схема работы позволяет экономить до 20%электроэнергии. HDSNHR— это свобода выбора благодаря раздельному управлению климатом в рамках единой системы. Наружные блоки мультизональных систем всегда отличались небольшими габаритами по сравнению с холодильными машинами, что существенно расширяло область их применения.

Новые компрессоры с ротором на редкоземельных металлах, оптимизация конструкции блока и системы охлаждения позволили дополнительно уменьшить наружные блоки HDS NEO по сравнению с блоками предыдущих поколений. Например, площадь под блоком HDS NEO мощностью 28 кВт меньше на 30 %, вес — на 8 %. В результате имеем упрощение транспортировки, монтажа и выбора места для размещения. Еще одно немаловажное расширение возможностей при применении HDS — увеличение до 70 м допустимого перепада высот при расположении наружного блока выше внутренних. «Дополнительные» 20 м к «прежним» 50-ти означают возможное увеличение кондиционируемого здания на 5 этажей.

При создании HDS усовершенствования коснулись не только наружных блоков. Привычные 4-поточные кассетные блоки всегда были востребованы благодаря удобной для монтажа в подвесной потолок конструкции и равномерному воздухораспределению. Главное отличие кассетных блоков HDS — система воздухораспределения Round Flow. Технология круговой раздачи и двухприводная система регулирования положения жалюзи гарантируют новый уровень комфорта и идеальное воздухораспределение, обеспечивают быстрое и равномерное охлаждение помещения и отсутствие застойных зон. Канальные блоки HDS Compact Power отличаются небольшой высотой — всего 210 мм, а значит, не требуют серьезного занижения уровня потолка. Этому же способствует и встроенный в канальный блок дренажный насос. У кассетных и канальных блоков ЭРВ поставляется уже установленным на боковую панель, что гарантирует при транспортировке сохранение полноты комплектации и облегчает монтаж. При необходимости ЭРВ может легко демонтироваться и устанавливаться отдельно от блока. В настенном блоке HDS Silver Mirror ЭРВ установлен в корпус блока, что решает ставшую традиционной проблему поиска места для его монтажа.

Настенные блоки помимо обычных фильтров оснащены специально разработанным серебряным фильтром. Известно, что ионы серебра значительно снижают активность бактерий в воздухе, разрушая их внутреннюю структуру и обеззараживая тем самым воздух помещения. Silver Mirror способствует снижению уровня заболеваемости и улучшению самочувствия людей, постоянно находящихся в помещении.

HDS предусмотрен полный набор элементов контроля и управления — от инфракрасного пульта для каждого внутреннего блока до современного терминала управления всей системой и интеграционного шлюза для подключения к комплексу управления «Умный дом». Оригинальный современный дизайн корпусов новых пультов управления выгодно отличается от стандартных решений.


Особое внимание хочется обратить на систему индивидуального энергоучета, которая может быть организована на основе элементов управления HDS. Повышенный интерес она вызывает на объектах, где необходимо учитывать энергопотребление каждого внутреннего блока с целью оптимизации системы или распределения платы за пользование системой кондиционирования. Экологичность, энергоэффективность, применение рекуперативных технологий, использование современного хладагента, усовершенствованные конструкции внутренних блоков — лишь несколько аргументов в пользу новых HDS от Midea.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100