Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Насосные системы для водоотведения

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предлагает новые насосы...

Компания GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, предлагает новые насосы марки MORRIS 7100. Это мощные насосы с разделенным элктродвигателем и годравлической частью для сухой установки, предназначенные для отведения сточных вод, включая канализационные, для перекачки необработанных вод с содержанием твердых частиц. Каждая насосная система уникальна и разрабатывается инженерами компании согласно требованиям конкретного проекта и условиям эксплуатации.



Технические характеристики новинки:

• подача – до 34,000 м3/ч;

• напор – до 80 м;

• температура перекачиваемой жидкости – до 120°C;

• давление – до 758 кПа;

• диаметр напорного патрубка – от 100 до 1350 мм;

• размер твёрдых включений – до 388 мм.

Насосы серии 7100 имеют широкий ряд гидравлических характеристик, который может быть при необходимости расширен с помощью частотных преобразователей, что обеспечит эксплуатацию в предпочтительной рабочей зоне. Рабочие колеса спрофилированы для низких значений требуемого кавитационного запаса; это позволяет эксплуатировать насосы в более широком диапазоне.

Сервис и техническое обслуживание легко выполняются без демонтажа агрегата благодаря большому количеству смотровых камер, простой системе регулирования зазора рабочего колеса и самоцентрующимся деталям. Конструкция спроектирована так, чтобы обеспечить максимальную взаимозаменяемость между модельными рядами. Это приводит к унификации запасных частей.

«Насосы MORRIS 7100 идеально подходят для главных канализационных насосных станций общесплавных систем водоотведения с большими расходами, – считает Поль Эрик Кристенсен, менеджер по данному продукту в концерне Grundfos. – Также они могут применяться в аварийно-регулирующих резервуарах/коллекторных системах для сглаживания пиковых расходов жидкости, которые могут нарушить процессы очистки сточных вод. Прочные материалы, высококачественное литье и профессиональное проектирование обеспечат вам продолжительный срок службы и эффективную работу при отсутствии вибрации».

Кроме того, благодаря высоким расходам и устойчивости к абразивному износу насосы MORRIS 7100 подходят для забора и подачи поверхностных вод на станциях водоподготовки. Минимизированные габаритные размеры сокращают затраты на монтаж водозаборного сооружения. Специальные исполнения MORRIS 7100 могут быть разработаны для процессов водоподготовки на электростанциях, моечных станциях, а также для металлургических, нефтехимических и других производств.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100