Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система DX PRO II Kentatsu

Центральная многозональная система кондиционирования DX PRO II Kentatsu в здании Управления Федеральной налоговой службы...

Объект представляет собой шестнадцатиэтажное здание, общая площадь кондиционируемых помещений составляет 2400 м2, в здании постоянно находятся около 250 сотрудников и, помимо этого приходят посетители.

Срок эксплуатации здания на момент реконструкции составил 20 лет. Пространство для проведения новых внутренних коммуникаций было ограничено, технологическое оборудование можно было разместить только на кровле. От системы заказчику требовалось кондиционирование в летний (на охлаждение) и в переходный (на обогрев) периоды. Обсуждались разные варианты решения задачи по созданию и поддержанию в здании требуемых параметров микроклимата, и были выбраны мультизональные системы кондиционирования DX PRO II компании Kentatsu.

Инверторные технологии, применяемые в системе DX PRO II, обеспечивают плавное изменение производительности в диапазоне от 10 до 100%, что повышает эффективность работы системы кондиционирования и поддерживает высокий уровень комфорта пользователей. Система в каждый момент времени работает в соответствии с фактической тепловой нагрузкой, увеличивается точность поддержания температуры, снижаются энергопотребление и пусковые нагрузки на электросеть. Наружные блоки системы DX PRO II имеют компактные размеры и модульную структуру, что максимально упрощает монтажные работы, что в этом случае было важно. Суммарная длина трубопровода хладагента может достигать 250 м, максимальная длина трубопровода от наружного блока до наиболее удалённого внутреннего блока – 150 м (эквивалентная) и 130 м (фактическая). Максимальный перепад высот между наружным и внутренним блоками составляет 50 м. Система обеспечивает как охлаждение, так и обогрев. Самая низкая температура обогрева составляет -15оС, а самая высокая температура охлаждения может достигать +48о С.

Исходя из всех требований и особенностей, была предложена система, состоящая из 6 наружных блоков KTRX290HZDN3, производительность каждого по холоду 28 кВт, по теплу 31,5 кВт, и 86 внутренних блоков настенного типа серии KTGY24, которые отличаются компактным и стильным дизайном. Были использованы одномодульные наружные блоки, отличающиеся небольшими размерами, так как в здании отсутствуют грузовые лифты, и подъем оборудования на кровлю осуществлялся в пассажирских лифтах.

В результате установленные мультизональные системы обеспечивают заданное значение температурных параметров и комфорт в помещениях. Качество работ, сроки проектирования и монтажа были реализованы на требуемом уровне. Заказчик выразил монтажной компании благодарность за оперативную качественную работу и желание продолжить сотрудничество на других объектах.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100