Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Итоги крупнейшей выставочной недели

Итоги крупнейшей выставочной недели - новые возможности для российского рынка индустрии климата...

С 9 по 12 марта 2010 года в ЦВК «Экспоцентр на Красной Пресне» одновременно прошли две крупнейшие отраслевые выставки — «МИР КЛИМАТА-2010» и «МАТТЕХ-2010». Впервые международная выставочная неделя охватила все новые разработки производителей и предложения дистрибьюторов в области промышленных и бытовых систем кондиционирования и вентиляции, автоматики, промышленных и бытовых систем увлажнения и осушения, отопления и водоснабжения, канализации и газоснабжения, а также программного обеспечения для подбора и расчетов оборудования для внутренних инженерных систем.

Четыре насыщенных выставочных дня стали главнейшим событием, как для участников выставок, так и для их посетителей, количество которых значительно увеличилось по сравнению с 2009 годом. Со всех регионов России, а также стран ближнего зарубежья посетить выставки приехали специализированные климатические, инженерные и строительные компании, специалисты проектных организаций и институтов, представители федеральных сетей бытовой техники, монтажные организации и т.д. Интерес посетителей выставки — выбор качественного, надежного и конкурентоспособного оборудования. А таких предложений было не мало.

Новинки выставки «Мир Климата-2010»

Широкое предложение новинок в области бытового и полупромышленного кондиционирования к сезону «весна-лето,2010» будут в предложениях Mitsubishi Electric, Electrolux, Ballu и Midea. Производители представили новые серии традиционных, инверторных, мульти-сплит, канальных, напольно-потолочных сплит-систем. Расширено предложение осушителей воздуха и мобильных кондиционеров, особенно в ассортименте производителей Electrolux и Ballu. Представляя свои новые разработки, производители климатической техники обратили особое внимание на энергоэффективность новых сплит-систем. Самые современные методы, положенные в основу инверторной системы Mitsubishi Electric серии FD, позволили увеличить энергоэффективность на 20%. Коэффициент производительности систем превышает значение 5.0 для модели MSZ-FD25VA в режиме, как охлаждения, так и обогрева, что обеспечивает самое низкое электропотребление прибора. В 2010 году в линейке кондиционеров Midea, Ballu и Electrolux появляются инверторные сплит-системы с передовой разработкой — DC Inverter. DC инвертор объединяет в себе два модуля управления: PAM — для максимально быстрого охлаждения помещения и PWM — для поддержания температуры в помещении с минимальным потреблением электроэнергии.

Инверторные сплит-системы были не единственными представителями новинок 2010 года. Для потребителей, выбирающих разумную экономию и высокое качество, представлен широкий выбор надежных, многофункциональных и выгодных по цене сплит-систем. Такие предложения поступили от Electrolux, Midea и, разумеется, лидера экономичного сегмента — Ballu.

Новое энергоэффективное оборудование для создания систем центрального кондиционирования и вентиляции представлены в ассортименте Electrolux, Midea, Rhoss. Впервые на выставке, а также в рамках деловой программы «Мир Климата-2010» были представлены новые возможности центрального кондиционирования от Midea — мультизональные системы HDS NEO и HDS NHR. Основное отличие новых систем HDS находится в самом сердце VRF-системы — в компрессоре. На смену традиционному для систем Midea компрессору Digital Scroll в системах HDS приходит современный инверторный компрессор с двигателем постоянного тока. Технология DCInverter для изменения мощности компрессора предусматривает только одно преобразование питания двигателя, исключая лишние потери мощности, характерные для других технологий. Минимальная цепочка преобразования энергии — гарантированная экономия при применении оборудования HDS. Еще одно принципиальное отличие — хладагент. На смену R22 приходит безопасный для озонового слоя, невоспламеняющийся и энергосберегающий хладагент R410A.

Широта современных предложений в области центрального кондиционирования и вентиляции учитывает все требования и предпочтения заказчиков. В этом убедились все посетители выставки, ознакомившись с новинками среди: круглых и прямоугольных вентиляторов Ballu Machine, ассортиментом вентиляторов, компактных вентиляционных установок в классическом исполнении и с рекуперацией от Shuft, полным ассортиментом холодильных машин, ККБ и осушителей для создания центральных систем кондиционирования и регулирования влажности от ведущего европейского производителя Rhoss. Безграничные возможности для центральных систем вентиляции с традиционным немецким качеством подтвердил производитель оборудования Weger. Для автоматизации систем ОВК состоялась презентация элементов автоматики Shuft, привода общепромышленного и специального назначения Gruner, смесительные узлы Аэроблок, модули управления различной комплектации Аэроблок-Контроль. Для всех специалистов, заинтересованных в работе с удобным программным обеспечением состоялись мастер классы по подбору и расчету климатического оборудования, используя новейшие программные продукты.

Формат выставки «Мир Климата» подразумевает презентацию новых решений для любой задачи, связанной с обеспечением комфортных и здоровых климатических условий. Помимо систем кондиционирования и вентиляции, производители демонстрируют свои разработки для обеспечения потребителей горячим водоснабжением, теплом, чистым воздухом и т.д.

Новинки в области водонагревательной техники запомнились всем участникам и посетителям выставки невероятным количеством передовых предложений от Electrolux. Лидером в предложении Electrolux стала новая газовая колонка NanoPro. Инновационные технологии позволили специалистам Electrolux создать газовую колонку нового поколения с электронным розжигом и значительно повысить срок эксплуатации прибора. Высочайшая надежность газовой колонки NanoPro обеспечивается усовершенствованной пятиступенчатой системой безопасности. Electrolux NanoPro отвечает самым высоким требованиям по показателям экологически чистой работы. Колонка разработана в соответствии с новыми европейскими и российскими нормами по энергосбережению. Такой подход позволил увеличить экономичность прибора на 20%, что отвечает требованиям энергоэффективности класса А+.

Совершенствуя технологии для каждого типа водонагревательной техники, в 2010 Electrolux представляет и новые серии накопительных водонагревателей. Современные технологии, многоступенчатая система безопасности, экономичность и простота управления, все это специалисты компании Electrolux успешно реализовали в новых водонагревателях Quantum и Quantum Slim. Именно стремление сделать компактный и доступный накопительный водонагреватель, сохранив его техническую оснащенность и производительность, воплотилось в новых бойлерах Electrolux Quantum и Quantum Slim. 34 см. — именно такой диаметр у новых водонагревателей Quantum Slim, емкостью 30 и 50 литров.

Отдельное внимание было уделено производителям электрических обогревателей. Французская компания Noirot, Electrolux и Ballu представили новые модели тепла, которые потребители встретят в новом сезоне. К примеру Noirot разработали электрические конвекторы серии Athenea Millenium, которые в первую очередь привлекают к себе внимание совершенно новым дизайном. В данной серии французы ушли от традиционного дизайна электрических конвекторов, и результатом их труда стали приборы, выполненные в стильном корпусе, в так называемом тренде органического дизайна (naturelle) с округленными формами. Регулирует работу прибора электронное управление ASIC, благодаря наличию электронного термостата, поддерживающим заданную температуру с точностью до 0,1 градуса. Конвекционные потоки теплого воздуха образуются благодаря применению нагревательного элемента RX Silence PLUS. Серия Athenea Millenium выполнена в трех типоразмерах: высокие (высота 680 мм), средние (высота 470 мм) и низкие (высота 360 мм) модели, мощностью от 500 до 2000 Вт. Данная серия предполагает возможность объединения в общую систему отопления под управлением кассеты программатора или по радио-сигналу. Серия Bellagio 2 (Noirot) интересна тем, что визуально полностью напоминает традиционные радиаторы водяного отопления и привлекает внимание потребителей, придерживающихся классического дизайна в интерьере. За классическим дизайном корпуса скрыты самые современные технологии компании Noirot. Нагревательный элемент Fonte Active, выполненный из специального чугуна (технология запатентована компанией Noirot и до этого применялась только в серии Calidou Plus), достаточно инертен и долго сохраняет тепло, наполняя обогреваемое помещение мягким комфортным теплом. Управляет прибором, современный блок управления с LCD дисплеем, позволяющий выставить желаемую температуру с точностью до 1 градуса. Заданная температура поддерживается электронным термостатом ASIC с точностью 0,1 градуса. Серия представлена тремя типоразмерами: высоким (высотой до 1500 мм), средними (высотой 570 мм) и низкими (высотой 404 мм) моделями, мощностью от 750 до 2000 Вт. Bellagio 2 имеет возможность объединения в общую систему отопления под управлением кассеты программатора или по радио-сигналу.

Специалисты компании Ballu научили свои многофункциональные конвекторы «мыслить» практично. Энергосберегающие технологии позволяют регулировать мощность, потребляемую обогревателями Ballu (например, понижать ее с 1000 Вт до 500 Вт). Еще одним сюрпризом является новейший ионизатор, встроенный в некоторые модели обогревателей Ballu. Он значительно улучшает качество воздуха и облегчает дыхание. Обогреватели Ballu стали первыми приборами, при создании которых был нарушен классический подход к дизайну теплотехники. Инженеры спроектировали конвекторы новой формы с усовершенствованными эргономическими характеристиками. Эти приборы характеризуются чрезвычайным удобством в эксплуатации. Например, благодаря особой конструкции корпуса температура внешней поверхности конвекторов Ballu гораздо ниже, чем у традиционных приборов, представленных на рынке. Нагревательный элемент расположен на удалении от лицевой панели, за счет чего ее температура повышается слабо.

Вопрос рационального использования тепловой энергии приобрел на сегодняшний день первостепенную важность. На выставке «Мир Климата-2010» не было темы, которая бы не затрагивала вопросы создания эффективных систем теплоснабжения. Будь то жилой дом или магазин, небольшое кафе или огромный торговый комплекс, обогрев помещений и сбережение тепла неизменно входят в список приоритетных задач по рационализации затрат. Поэтому производители теплового оборудования прилагают максимум усилий по разработке и внедрению энергоэффективных технологий и стремятся обеспечить потребителей экономичной, экологичной и надежной техникой. Транснациональная компания Ballu Industrial Group вносит неоценимый вклад в разработку и создание полупромышленного теплового оборудования. Разработанные компанией тепловые завесы, инфракрасные обогреватели, тепловые пушки эффективно решают задачи обогрева помещений и сохранения тепла.

Новинки выставки «Mattex-2010»

Самым ярким предложением выставки «Mattex-2010» стали новые радиаторы водяного отопления Royal Thermo серии BeeLiner и напольные газовые котлы Electrolux. Новая модель BiLiner в линейке радиаторов Royal Thermo — это результат плодотворного сотрудничества ведущих российских специалистов из научно-исследовательской лаборатории аэродинамики, ведущих специалистов в области теплотехники и известного итальянского дизайн-бюро. При проектировании секций радиатора BiLiner специалистами использовались принципы аэродинамики, с помощью которых была разработана эффектная крыловидная форма профиля. Именно благодаря этой форме конвективные потоки максимально эффективно обтекают радиатор и распределяются по обогреваемому помещению. Высокая эффективность теплоотдачи достигнута за счет ряда уникальных конструкторских решений. Так, нижние концы ребер радиатора BiLiner расположены по дуге, а не на одном уровне, как у других производителей радиаторов, что обеспечивает максимальный забор холодного воздуха от стены и нижних слоев помещения. Идеальное расположение ребер относительно друг друга гарантирует ускоренный обогрев воздуха и «разгон» его движения через секцию. Конвекционные окошки расположены таким образом, что обеспечивают оптимальное распределение воздуха, исключая наличие непрогретых слоев. Как видно, идея смоделировать инновационную для радиатора форму, напоминающую «парящее в воздухе крыло», была продиктована необходимостью максимизации прогрева всего объема помещения. Royal Thermo BiLiner — первый в мире радиатор с патентованным нержавеющим коллектором. Использование такой технологии гарантирует 100% устойчивость к коррозии и более, чем трехкратно увеличивает срок его эксплуатации. Нержавеющий коллектор полностью нивелирует низкое качество теплоносителя, свойственное сложным российским условиям, делает радиатор независимым от наличия кислорода в теплоносителе и позволяет эксплуатировать радиатор при экстремальных обстоятельствах.

Напольные газовые котлы Electrolux стали самым ожидаемым предложением для отопления загородных домов. В ассортименте производителя высокоэффективные напольные котлы с чугунным секционным теплообменником следующих типов: одноконтурные котлы с погодозависимой автоматикой серии FSB_Mi (Mpi) и возможностью подключения внешнего бойлера, двухконтурные котлы с погодозависимой автоматикой со встроенным 100-литровым бойлером серии FSB_Mi/HW (Mpi/HW), одноконтурные энергонезависимые котлы серии FSB_P, а также промышленная серия котлов с погодозависимой автоматикой FSB_iN. Диапазон мощности от 14 кВт до 178 кВт, котлы способны обеспечивать теплом и ГВС помещения площадью до 2000 кв.м.

Для организации эффективных систем отопления и водоснабжения были представлены решения испанских компаний: Industrial Blansol (производитель металлополимерных труб Gladiator, полимерных труб Reticulado, единой системы фитингов) и Orkli (радиаторные терморегуляторы и узлы радиаторных подключений, широкая гамма коллекторов и коллекторных узлов, ряд элементов для климат-контроля и систем защиты от утечек воды и газа, смесительные вентили и множество других компонентов для отопительных систем). Новинка 2010 года от Orkli, S. Coop — система модульных пластиковых коллекторов, предназначенная для систем холодного и горячего водоснабжения, радиаторного и напольного отопления. Коллекторы рассчитаны на максимальное рабочее давление системы — 3 бар и температуру — 80?С (опрессовочное давление — 6 бар). Система модульных коллекторов Orkli включает 5 элементов: три модуля с вентилями (запорным вентилем, с регулятором расхода, с термостатическим вентилем) и два концевых модуля (с воздухоотводчиком и с резьбой 1 ?" (латунь) под шаровый кран н.р.1 ?" — вн.р.1?). Набор модулей позволяет легко и быстро собрать коллектор с любым набором вентилей на любое количество контуров, необходимых в каждом конкретном случае. Модульные пластиковые коллекторы изготовлены из инженерного пластика PA66GF, который обладает высокой механической прочностью и износостойкостью, устойчив к коррозии и образованию конденсата.

Каждая экспозиция, представляющая отдельный сегмент отраслевого рынка климатического оборудования отличалась новизной. Технологии, дизайн, экплуатационные возможности, преимущества цены — не было производителя, который бы ни отличился своим новаторством. Electrolux, Hermann, DeDietrich, Royal Thermo, Ballu, Midea, Mitsubishi Electric, Rhoss, Weger, Boneco Air-O-Swiss, Noirot, Shuft, Industrial Blansol, Orkli, Meibes, RoyalClima, Dia Norm — компании, миссия которых создавать технику и оборудование наивысшего качества. Прошедшая выставочная неделя в очередной раз это доказала.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100