Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Радиоактивная вода в Амурской области

"В минеральной воде, выпускаемой под марками "Гонжинская" и ""Амурская -2", обнаружены радиоактивные...

"В минеральной воде, выпускаемой под марками "Гонжинская" и ""Амурская -2", обнаружены радиоактивные вещества и соли тяжелых металлов.

Таков результат независимого исследования, проведенного Российским центром лабораторных исследований 25 февраля 2010 года. Поводом для проведения исследований явилась госпитализация 18 амурчан с признаками отравления тяжелыми металлами. Как выяснилось все они регулярно употребляли бутилированную минеральную воду указанных выше марок.

Ситуация осложняется и тем, что водой из того же источника много лет пользуется Гонжинская бальнеологическая лечебница, где лечение проходили тысячи амурчан. В настоящее время санитарные службы города проводят проверку поступившей информации и временно запретили реализацию бутилированной минеральной воды "Гонжинская" и "Амурская - 2". Такое сообщение было опубликовано в конце февраля на форуме ИА «Амур-Инфо».

В ответ на широкое обсуждение, непонятно откуда, взявшейся проблемы, Управление Роспотребнадзора по Амурской области сообщило: официальная информация о несоответствии качества минеральной воды «Гонжинская» и «Амурская-2», об установленных случаях отравления амурчан солями тяжелых металлов в установленном порядке в Управлении Роспотребнадзора по Амурской области не направлялась, в связи с чем проверки не проводятся и реализация бутилированной минеральной воды «Гонжинской» и «Амурской-2» не запрещена, пишет АкваЭксперт.Ру.

Кроме этого Роспотребнадзор информирует: На выпуск воды минеральной лечебно-столовой «Амурская-2» и воды питьевой «Гонжинской» , выпускаемой ЗАО Торговый дом «Амурская вода-партнер», расположенном в Амурской области, Магдагачинском районе, с.Гонжа , ул. Минеральная, 3 выданы Свидетельства о государственной регистрации. На предприятии организован постоянный производственный контроль за качеством выпускаемой продукции и качеством воды источника. По результатам лабораторных исследований качество данной воды соответствует гигиеническим нормативам по всем показателям, в том числе токсическим и радиологическим.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100