Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Водоснабжение Гаити восстановлено

В середине января специалисты агентства США по международному развитию (USAID) заявили...

В середине января специалисты агентства США по международному развитию (USAID) заявили: «главной проблемой на Гаити остается снабжение населения пресной водой». В отчете было сказано о том, что пункты водоснабжения, использовавшие электросети, не функционируют, делая невозможным доступ людей к питьевой воде. В настоящий момент водоснабжение на пострадавшем острове частично восстановлено. В столице Гаити, городе Порт-о-Пренс, установлены 9 насосных систем GRUNDFOS SQFlex, работающих от энергии солнца. Насосы обеспечивают чистой водой порядка 30 000 человек.



Активное участие в восстановлении водоснабжения Гаити приняла американская благотворительная организация «Water Mission International». В течение последних нескольких лет она сотрудничает с компанией GRUNDFOS и в прошлом уже устанавливала системы SQFlex на острове. Сразу же после землетрясения специалисты организации, жившие на острове, начали искать подходящие места для установки скважинных насосов.

Первые две системы подачи воды заработали спустя семь дней после землетрясения. В настоящий момент подачу воды осуществляют девять установок SQFlex. Еще три системы уже прибыли в Гаити и будут поставлены, как только специалисты найдут подходящие места. В SQFlex входят скважинные насосы SQ, работающие от энергии солнца. Для снабжения жителей острова питьевой водой к системе добавили специальную установку для обеззараживания воды хлором. Таким образом, жители Гаити могут сразу получать чистую питьевую воду. В ближайшее время на остров отправятся еще 20 насосных систем. Таким образом, Фонд Поля Ду Йенсена (основателя компании GRUNDFOS) решил внести свой вклад в восстановление острова.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100