Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Охлаждающие балки от Flaekt Woods

Две новые активные охлаждающие балки, Stella и Astra, представила компания Flaekt Woods...

Две новые активные охлаждающие балки, Stella и Astra, представила компания Flaekt Woods. Эти чиллеры прекрасно дополняют обширную гамму существующих охлаждающих балок, разработанных специалистами компании. Модели, открыто подвешиваемая к потолку Stella и встраиваемая в потолок Astra, являются частью новой серии IQ-Star и представляют собой результат более чем 18 месяцев исследований и конструирования с целью обеспечения спроса на устройства внутреннего климат-контроля, в частности, такие устройства прямого действия, как охлаждающие балки. Компания Flaekt Woods объединила имеющиеся знания о внутреннем климате в своей программе развития новых продуктов.

Тесно сотрудничая с конструкторами и архитекторами, ее специалисты разработали системы, предназначенные для реализации наиболее эффективных и экологичных решений, каковые в настоящее время предлагает отрасль строительных услуг.

Оба чиллера предназначены в первую очередь для современного офиса как устройства, удовлетворяющие требованиям повышения производительности труда и обеспечения комфортных условий работы, которые будет удобно адаптировать к потребностям работников, пишет "Строительство и недвижимость".

Создатели этих агрегатов уверены, что сочетание эстетической привлекательности, уникальных смарт-функций, инсталляционной гибкости и не меньшей гибкости в плане выбора наиболее энергосберегающих режимов работы обеспечит обеим моделям статус звезд рынка.

Спрос на контролируемый микроклимат порождает появление управляемой вентиляции, действующей на основе данных о фактической заполненности помещений. Данный подход спрособствует повышению качества воздуха в помещениях и экономии энергии, обычно расходуемой зря при вентилировании необитаемого пространства.

Он может применяться там, где имеют место частые изменения занятости и заполняемости помещений, таких, как аудитории, конференц-залы, гостиничные и бортовые номера, предприятия общественного питания. Исследования показали, что внедрение устройств гибкого внутреннего климата может снизить нагрузки, сопутствующие вентиляции, обогреву и охлаждению помещений, на 10-30 процентов.

Свободно подвешиваемая мультисервисная охлаждающая балка Stella характеризуется модульностю, гибкостью, стабильностью и эффективностью использования энергии. Устройство, заключенное в корпус из профилированного алюминия, обладает спектром интегрированных возможностей, от прямого либо косвенного освещения с использованием атласных жалюзи или новых призматических рассеивателей, до пассивной инфракрасной сенсорики как детектора присутствия, детекторов дыма, спринклеров и репродукторов.

Благодаря новаторской технологии, касающейся конструкции сопел и смарт-контроля, воздушный поток всегда достаточен и адаптирован к требованиям момента. Модульность устройств Stella, присущие им функции контроля расхода воздуха и энергетического контроля обеспечивают гибкость в рамках служебных помещений.

Хорошее качество воздуха в этих помещениях является вполне достижимой целью при всех возможных грядущих организационных изменениях и ремонтах, и цель эта достигается без существенных инсталляционных изменений.

Поскольку заполненность типичного офиса может меняться изо дня в день, даже с часу на час, Stella оснащается смарт-панелью управления и переключения с обычного на энергосберегающий и усиленный режимы, которая позволяет легко регулировать воздушный поток.

Это означает, что независимо от того, пуст конференц-зал или переполнен, балка Stella обеспечивает достаточный приток воздуха. Она не только экономит много энергии, когда помещение не используется, но также обеспечивает постоянство комфорта, информированности и продуктивности работы персонала.

Что же касается балки Astra, то гибкость, стабильность и энергоэффективность также являются основными ценностями данного комплексного охлаждающего агрегата. Новаторская boost-функция, она же усиливающая, гарантирует, что воздушный поток регулируется автоматически в зависимости от содержания в воздухе помещения углекислого газа.

Гамма охлаждающих балок Flaekt Woods с уникальной функцией варьирования потока воздуха Flow Pattern Control обеспечивает высокую инженерную гибкость как при новом строительстве, так и при реконструкции. Угол отклонения воздушного потока достигает 45 градусов, что обеспечивают встроенные направляющие лопатки.

Когда требуется увеличить расход воздуха, лопатки могут быть скорректированы в тех или иных направлениях, что способствует увеличению комфорта. Интегрированные функции включают спринклеры, детекторы дыма и современный даунлайтинг.

Новые американские гигиенические нормативные акты, такие, как часть L2 строительных правил, должны естественным образом стимулировать появление большего количества различных систем охлаждения на водной основе, так как энергии для них требуется меньше, чем для охлаждения с использованием воздуха.

С другой стороны, качества внутреннего воздуха уже стало одним из приоритетов для клиентов и конечных пользователей, стремящихся улучшить условия труда для своих сотрудников, зная, что это приведет к повышению производительности труда и уменьшению количества бюллетеней.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100