Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Безопасный климат в Вашем доме

Не секрет, что жилище должно быть не только безопасным, но и комфортным для проживания...

Не секрет, что жилище должно быть не только безопасным, но и комфортным для проживания. Поэтому наряду с охранными системами просто необходимо установить в квартире современные системы вентиляции кондиционирования продажа которых ведется как в специализированных магазинах, так и на просторах Рунета. В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные модели кондиционеров, расскажем об их достоинствах и недостатках. Пожалуй, самым доступным по стоимости и распространенным считается настенный кондиционер, или, другими словами, сплит-система настенного типа. Благодаря тому, что настенный кондиционер можно установить в любом помещении даже с весьма скромной площадью, именно его можно увидеть в большинстве частных домов и квартир. Внутренний блок такой сплит-системы крепится возле окна внутри помещения, а наружный – на внешней стене здания. Мощность настенного кондиционера составляет 2-7 кВт, что позволяет охлаждать воздух на площади от 15 до 70 кв.м. Единственный недостаток домашних сплит-систем состоит в том, что они не способны подавать в жилище свежий воздух, для чего приходится использовать дополнительную систему вентиляции.

На этом фоне более выигрышно выглядят канальные кондиционеры, которые обеспечивают не только охлаждение, но и подачу свежего воздуха в необходимых для полноценной вентиляции помещения объемах. Такой прибор «прячется» за подвесным потолком, что позволяет скрыть его внутренний блок, пишет "Техпортал". В межпотолочной полости инсталлируется система теплоизолированных воздуховодов, по которым осуществляется распределение холодного воздуха. В связи с этим канальный кондиционер может «охлаждать» до пяти комнат в одном помещении. Главный недостаток – высокая цена. Кассетный кондиционер также спрятан от глаза – он устанавливается в подвесном потолке. Устройство распределяет охлажденный воздух через нижнюю поверхность блока, имеющую вид потолочной плитки. Благодаря тому, что кассетный кондиционер равномерно распределяет поток воздуха по 4-м направлениям, достаточно всего одного прибора для охлаждения помещения большой площади. Как и предыдущая модель, прибор отличается более высокой, по сравнению с настенной сплит-системой, стоимостью.

Еще один популярный вид климатического оборудования - оконные кондиционеры (мощность от 1,5 до 6 кВт). Дешевые модели просто охлаждают воздух, более продвинутые оснащены режимом нагрева и пультом ДУ. Данные кондиционеры не лишены недостатков, в частности, они производят значительный шум и требуют установки в оконный проем, что не слишком удобно. Однако благодаря доступной цене оконные сплит-системы занимают почетное второе место по популярности после своих «коллег» настенного типа.

Как видим, выбор кондиционеров сегодня достаточно широк, поэтому несложно найти подходящий для Вашей квартиры вариант. И все же, прежде чем климатическое оборудование купить, обратитесь за консультацией к специалистам – в компанию с хорошей репутацией. Профессионалы рассчитают мощность сплит-системы, определят ее тип, а также смогут учесть множество факторов, которые будут влиять на стабильность работы оборудования. Самостоятельно это сделать достаточно сложно.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100