Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Терморегуляторы в каждый дом

Датчане предлагают ООН поставить автоматические терморегуляторы в каждый дом...

7 декабря 2009 года в г. Копенгаген (Дания) открылась международная конференция ООН по проблеме изменения климата на планете. В рамках мероприятия планируется разработать конкретные механизмы для борьбы с изменением климата, которые придут на смену Киотскому протоколу, его срок действия истекает в 2012 году.
     
В ходе конференции датские специалисты предложили использовать в качестве способа снижения концентрации CO2 в атмосфере «зеленые» технологии, прежде всего простые – терморегуляторы. Сегодня в странах Евросоюза на 500 млн. радиаторов отопления эти приборы еще не установлены. Устройства позволяют регулировать и поддерживать установленную температуру в каждой комнате в зависимости от потребностей жильцов. Заполнив этот пробел, ЕС сможет моментально снизить выброс CO2 в атмосферу на 50 млн. тонн в год. Это около половины европейских обязательств по сокращению выбросов парниковых газов в рамках Киотского климатического соглашения.
     
«В России пока установлено не более 5 миллионов радиаторных терморегуляторов, что, конечно, капля в море. Потенциал снижения затрат и, соответственно, выбросов CO2 у нас просто огромен», – комментирует Константин Хохлов, директор отдела тепловой автоматики компании «Данфосс» в России (ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий).
     
Для снабжения энергией жилых домов и промышленных объектов энергогенерирующие станции выбрасывают в атмосферу десятки миллионов тонн CO2. Около 40% европейского потребления топливно-энергетических ресурсов приходится сегодня на коммунальный сектор, транспорт и промышленность расходуют соответственно 32% и 28%. В Москве на нужды ЖКХ уходит примерно 60% всей производимой тепловой энергии и более четверти – электрической.
     
Специалисты национального управления по изучению океана и атмосферы США отметили, что на сегодняшний день концентрация углекислого газа в атмосфере достигла максимального за последние 650 тысяч лет уровня.
     
«Связь между использованием энергосберегающих технологий и уменьшением последствий изменения климата самая прямая. Потепление сейчас в основном вызвано выбросами парниковых газов, прежде всего CO2, а главный источник CO2 – сжигание ископаемого топлива», – отметил Алексей Кокорин, руководитель российской климатической программы Всемирного фонда дикой природы.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100