Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Системы ZEAS от DAIKIN

Системы ZEAS от DAIKIN: эффективность и надежность для проектов среднетемпературного и низкотемпературного охлаждения...

Компактные компрессорно-конденсаторные блоки ZEAS, предназначенные для приложений охлаждения, сочетают высокий уровень эффективности, низкие эксплуатационные расходы и низкий уровень рабочего шума.

Обеспокоенность состоянием окружающей среды привела к увеличению спроса со стороны холодильной промышленности и представителей рынка розничной торговли продовольственными товарами на энергоэффективные и экологически безопасные решения. Растущая популярность мелких магазинов и прочих небольших торговых точек также внесла весомый вклад в шумовые и размерные ограничения. С целью удовлетворения спроса в этом сегменте, компания DAIKIN разработала модельный ряд наружных блоков серии ZEAS для среднетемпературных приложений и низкотемпературного замораживания продуктов питания – компактные компрессорно-конденсаторные блоки, обеспечивающие высокую производительность, низкие эксплуатационные расходы, пониженный уровень рабочего шума, а также хорошо известную глобальному потребителю надежность и качество от DAIKIN,пишет ЛИКОНД.

Оптимальная экономия и производительность для нескольких холодильных установок

Принципы технологии DAIKIN VRV®, коренным образом изменившей облик рынка комфортного кондиционирования, широко применяются теперь и в проектах охлаждения. Единственный наружный блок обеспечивает оптимальной холодопроизводительностью несколько холодильных терминалов – каждый, при этом, получает именно необходимое в данный момент количество холода. Инверторное управление спиральным компрессором сохраняет высокую эффективность даже в условиях частичных нагрузок, что приводит к снижению выбросов CO2, сокращению эксплуатационных расходов и чрезвычайно эффективному и надежному функционированию системы. Новая функция экономайзера гарантирует повышение мощности охлаждения – и, следовательно, эффективности – без какого-либо увеличения габаритов наружного блока. Система ZEAS также предусматривает использование хладагента R410A в холодильных приложениях, что в настоящее время является наиболее компромиссным решением с учетом воздействия на окружающую среду, энергоэффективности и стоимости оборудования.

Широкий спектр применения

Системы ZEAS обеспечивают адаптируемый уровень мощности охлаждения для нескольких испарительных терминалов или работу в условиях переменных холодильных нагрузок в диапазоне температур наружного воздуха от -15°С до +43°С и температур испарения от -45°C до +10°C. Модельный ряд 1-, 2- и 3-компрессорных установок от 5 до 20 л.с. доступен для приложений глубокого замораживания и среднетемпературного охлаждения. Практически бесшумная работа системы, включая "Ночной режим", компактность, простота и малая площадь установки наружного блока ZEAS идеально позиционируют это решение для широкого спектра приложений, в том числе – небольших магазинов и супермаркетов, торговых точек на территории бензоколонок, холодильных и морозильных камер и других областей пищевой промышленности.

Надежность DAIKIN.

Общепризнанная надежность климатических решений производства DAIKIN переходит на качественно новый уровень благодаря использованию передовых технологий спирального компрессора и других компонентов. В конце производственного цикла каждый функциональный узел системы тщательно тестируется в условиях строжайшего контроля качества, а применение двигателей постоянного тока с инвертором управлением компрессорами и вентиляторами уменьшает число циклов запуска и останова, в результате чего срок службы системы существенно увеличивается.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100