Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Компактный тепловой насос DAIKIN

Компактный тепловой насос DAIKIN Altherma Monoblock: все функции в одном корпусе и весомая заявка на лидерство на рынке отопления...

С недавним выходом на рынок новой компактной версии теплового насоса DAIKIN Altherma Monoblock (немецкий коммерческий эквивалент – LuviType), установка этой системы теперь значительно упрощена. Моноблочное исполнение этого отопительного решения является логическим продолжением модельного ряда проверенных, надежных и прекрасно себя зарекомендовавших тепловых насосов компании DAIKIN типа воздух-вода. Очевидное преимущество – объединение в одном корпусе наружного блока и гидромодуля и только резервуар подготовки бытовой горячей воды находится внутри помещения, пишет ЛИКОНД.

Поскольку существует лишь необходимость в соединении моноблока с водяной магистралью через отверстие в наружной стене, а также проведение соответствующих электрических подключений, общий процесс инсталляции системы существенно облегчается и ускоряется, и может выполняться монтажными организациями без требуемой сертификации для работы с химическими веществами.

Компактная версия теплового насоса DAIKIN Altherma, как впрочем, и сплит исполнение, предназначена для применения в новых постройках в моноэнергетическом режиме, или для старых и существующих объектов в бивалентной конфигурации, и доступна в типоразмерах 11 кВт, 14 кВт и 16 кВт. Моноблок DAIKIN Altherma также оптимизирован на круглогодичное поддержание комфортной и равномерной температуры и кондиционирование воздуха в помещениях, включая подготовку бытовой горячей воды при наружных температурах от -20°C до +35°C. К тому же, новая система обеспечивает необходимую степень охлаждения при температурах от 10°C до 46°C.

Все гидравлические составляющие интегрированы в моноблок наружного размещения, где также компактно сосредоточен холодильный контур. Инверторный механизм с регулировкой мощности извлекает – посредством воздухопроточного теплообменника – из наружного воздуха требуемую тепловую энергию и подает ее на хладагентный контур. Встроенный гидромодуль в свою очередь передает эту теплоту системе отопления и подготовки бытовой горячей воды, подогрев которой начинается после автоматического переключения режима работы.

Опциональный бак или резервуар подготовки бытовой горячей воды – единственный компонент моноблочной системы DAIKIN, размещаемый внутри дома без какой-либо необходимости в отдельном техническом помещении и не генерирующий дополнительный рабочий шум. Бак предназначен для удовлетворения бытовых нужд по использованию горячей воды. Сочетание дополнительного электрического нагревателя в верхней части бака и теплообменника в нижней его части обеспечивает наиболее оперативный подогрев воды при наименьших затратах энергии. Встроенная системная функция нагревает температуру воды минимум раз в неделю до уровня 70°C, чем полностью нейтрализует вирус легионеллы.






Система DAIKIN Altherma Monoblock предоставляет монтажным компаниям облегченный путь на рынок отопления и наглядно демонстрирует надежность, простоту и быстроту установки отопительных решений типа воздух-вода компании DAIKIN. Философия компании DAIKIN Airconditioning Germany GmbH – обеспечение наивысшего качества на всех уровнях производства и широкий спектр обучающих мероприятий для персонала инсталляционных подрядчиков. Даже с учетом всех преимуществ компактного теплового насоса DAIKIN Altherma Monoblock, подготовка квалифицированных специалистов является неотъемлемым частью успеха на рынке отопления.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100