Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Daikin расширяет модельный ряд

Компания Daikin расширяет модельный ряд инверторных чиллеров с тепловым насосом...

Новые чиллеры с инверторным управлением серии EWYD-BZ – доступные в стандартном и низкошумном исполнении – представляют идеальные решения для приложений комфортного кондиционирования, пишет ЛИКОНД.

Новая серия инверторных чиллеров с тепловым насосом компании Daikin Europe доступна в двух версиях: со стандартным уровнем шума и низким уровнем шума (понижение уровня шума на 6.5 dBA), в широком диапазоне мощностей (холодопроизводительность от 250 до 580 кВт). Данная серия разработана для различных коммерческих приложений. Инновационные чиллеры используют одновинтовые компрессоры с инверторным управлением, позволяя значительно снизить годовое потребление электроэнергии как в режиме нагрева, так и в режиме охлаждения.

Инверторное форсирование мощности расширяет рабочий диапазон

В отличие от многих систем конкурентов, которые снижают свою теплопроизводительность в условиях низких температур наружного воздуха, как раз в тот момент, когда она необходима в наибольшей степени, теплопроизводительность расширенной серии чиллеров Daikin EWYD-BZ может полностью соответствовать тепловой нагрузке здания, даже при температуре наружного воздуха ниже -12 oC. Инвертор увеличивает обороты компрессора в соответствии с требуемой тепловой нагрузкой. В результате, значительно экономится энергия и снижаются расходы в режиме обогрева по сравнению с традиционным тепловым насосом и системой на базе газового котла.

Такое же преимущество эксплуатации в режиме охлаждения когда инверторное управление опять таки позволяет поднять мощность когда это более всего необходимо,- при высоких температурах наружного воздуха. Таким образом, новая серия чиллеров позволяет избежать проведения значительных монтажных работ и дополнительно существенно сократить эксплуатационные затраты.

Преимущества

Чиллеры EWYD-BZ обладают одинаково высоким уровнем энергоэффективности как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева, с прекрасными показателями EER, ESEER и COP. Они также разработаны с учетом простого подключения к Системам Диспетчеризации Инженерного оборудования здания и Системам Управления Здания.

Другими важными преимуществами теплового насоса являются: опция частичной рекуперации тепла, низкий уровень пускового тока благодаря использованию инверторов, оптимального коэффициента мощности чиллера и оптимизированных циклов оттаивания. Блок использует хладагент R-134a, наиболее эффективный и безвредный для окружающей среды хладагент для винтовых компрессоров на рынке.

Гибкость применения

Новая серия идеально подходит для комфортного охлаждения и/или обогрева на объектах коммерческого назначения в офисных зданиях, торговых комплексах, гостиницах, и т.д. Доступные в 13-ти типоразмерах в диапазоне мощностей от 250 до 580 кВт, они могут быть объединены для достижения максимального уровня эффективности и для приложений требующих больших мощностей.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100