Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Сотрудничество GREE и DAIKIN

GREE и DAIKIN объявили о Глобальном Стратегическом Сотрудничестве...

Две крупнейших профессиональных компании в мире по производству кондиционеров — Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai и Daikin Industries, Ltd.— провели 18 февраля 2009 года в Чжухае встречу на высшем уровне, посвященную подписанию Соглашения о Глобальном Стратегическом Сотрудничестве. В соответствии с подписанными соглашениями, Gree и Daikin будут тесно сотрудничать по целому ряду пунктов, таких как создание новых инверторных компрессоров, прецизионных устройств и т.д., чтобы модернизировать конструкцию кондиционеров и использовать новейшие энергосберегающие технологии.

Эксперты подчеркивают, что впервые в истории отрасли сотрудничество заключается не в передаче собственных технологий ведущей японской компании китайской компании, а о совместной работе на всех этапах, начиная с этапа проектирования новых моделей кондиционеров.

Равенство партнеров является главной причиной, объясняющей это международное сотрудничество. Компания Gree накопила большой опыт научных исследований и технологических решений, обладает устойчивой и надежной системой гарантии качества, огромным масштабом производства и весом на мировом рынке, пишет АПИК. Компания Daikin также имеет выдающиеся достижения среди японских производителей кондиционеров, обладает превосходными энергосберегающими решениями и активно продвигает технологии, связанные с защитой окружающей среды. Эксперты считают, что тесное сотрудничество между двумя этими предприятиями, взаимовыгодные комбинации и взаимный обмен очень повысят их конкурентоспособность на мировом рынке.

На форуме стороны достигли согласия по следующим пяти проектам: производство на заводе Gree бытовых инверторных кондиционеров для японского рынка (будут продаваться под маркой Daikin); совместно строительство завода по производству инверторных компрессоров и электрических компонентов; совместно строительство завода по производству прессформ в Чжухае; консолидация для совместных закупок сырья и комплектующих для производства кондиционеров и совместное разработка новых инверторных кондиционеров с использованием энергосберегающих и защищающих окружающую среду технологий.

Инвестиции в два совместных предприятия (производство инверторных компрессоров и изготовление штампованных деталей) составят 0.91 миллиарда юаней (12.23 миллиардов иен); тем временем, обе фабрики будут под управлением Gree.

Компания Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai является крупнейшим производителем кондиционеров в мире в течение четырех лет подряд, начиная с 2005. Кондиционеры Gree продаются более чем в 90 странах мира и заслужили признание потребителей как на внутреннем, так и на мировом рынке. Gree – единственный обладатель диплома "Мировой бренд" среди китайских производителей кондиционеров.

Компания Daikin Industries, Ltd., ведет свою историю с 1924 года и является лидером на японском рынке кондиционеров, объединяющим воедино исследования, разработку, производство и продажи кондиционеров, холодильного оборудования и компрессоров.

На церемонии подписания Соглашения о Сотрудничестве Председатель Совета директоров Gree г-н Чжу Цзянхун и Президент & CEO Daikin Industries, Ltd. г-н Иноуи заявили, что обе компании, Gree и Daikin, являются первоклассными профессиональными производителями кондиционеров мирового масштаба, обладают сильными техническими силами и видят выгоду от увеличения масштабов производства. Начало сотрудничества в технологической области, обе стороны произведут больше энергосберегающих и защищающих окружающую среду кондиционеров для глобальных потребителей, займутся популяризацией и модернизацией инверторной технологии в мире и поспособствуют открытию новой энергосберегающей эры в Азии и даже целом мире.

В работе форума приняли участие правительственные лидеры обеих стран. В своих выступлениях они отметили чрезвычайную важность и общественную значимость такого международного сотрудничества. Они отметили, что стороны и по отдельности представляли высший уровень соответственно в китайской и в японской промышленности по производству кондиционеров. Комбинация двух сторон позволит сформировать интегрированный способ совместной конкуренции, который можно отразить формулой "1+1> 2" и ускорить развитие в отрасли и в смежных областях. Это сотрудничество не только большое событие в китайской и японской промышленности, но также и ускоряет интеграцию культур между Китаем и Японией и признание двух стран, и полезно для установления добрососедских дружеских отношений между Китаем и Японией.

Фактически, Gree производит инверторные кондиционеры и воздухоочистители по заказу Daikin с 2007 года. Тогда на японский рынок было поставлено 500 тыс. кондиционеров, год спустя уже 600 тыс. кондиционеров. Отличное качество и надежная работа оборудования, произведенного Gree Electric Appliances Inc., были благоприятно встречены японским рынком. С начала 2008 года стороны тщательно изучали возможности друг друга и вели глубокие переговоры относительно деталей более тесного сотрудничества. В конечном счете, они достигли взаимопонимания и подписали настоящий контракт. В планах сторон на 2010 год производство на заводе GREE в Чжухае 1 млн. 600 тыс. кондиционеров Daikin для глобального рынка.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100