Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Современная система обеззараживания

С сегодняшнего дня в городе Иваново вода будет обрабатываться не жидким хлором, а менее опасным...

Во вторник, 22 сентября, губернатор ивановский области Михаил Мень, глава города Иваново Александр Фомин и директор УМП «Водоканал» Олег Тихонов торжественно запустили новую электролизную установку на ОНВС-1 «Авдотьино» г. Иваново, которая обеспечивает более 70% потребностей города в питьевой воде.

В мероприятии также приняли участие Генеральный директор компании Грундфос, поставщик системы обеззараживания воды, Виктор Дементьев, представители областной и городской власти, а также руководители предприятий водоснабжения из Казани, Ярославля, Владимира и других городов.

Вопрос о необходимости «ухода» от применения хлора для обеззараживания воды главой города Иваново Александром Фоминым и руководством УМП «Водоканал» обсуждался уже с 2007 года. Во многом это объясняется тем, что применение технологии обеззараживания жидким хлором, условия его транспортировки и хранения были не только затратны, но и небезопасны.

Сегодня задача перехода областного центра на новую систему обеззараживания воды выполнена. С 22 сентября 2009 года для обеззараживания воды используется гипохлорит натрия. Реагент получается на месте путем электролиза водного раствора обычной поваренной соли. По словам Генерального директора компании Грундфос Виктора Дементьева, Ивановский Водоканал – четвертое предприятие жилищно-коммунального хозяйства в России, которое стало использовать технологию Grundfos. Подобные системы установлены лишь на предприятиях водоснабжения городов Санкт-Петербурга, Подольска и Сыктывкара.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень подчеркнул, что вопросы водоснабжения являются актуальными для многих городских округов Ивановской области. В ближайшее время руководители муниципальных образований региона посетят УМП «Водоканал» областного центра для конструктивного разговора и рассмотрения возможности улучшения системы водоснабжения в других городских округах.

Как отметил глава города Иваново Александр Фомин, следующим этапом по развитию современной системы водоснабжения и канализации города является реализация проекта по реконструкции очистных сооружений города Иваново. Программа разработана администрацией города совместно с предприятием УМП «Водоканал». Стоимость проекта составит более 1 млрд. рублей. В настоящее время рассматриваются способы финансирования проекта. Реализация данной программы позволит значительно улучшить экологическую обстановку в городе и области.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100