Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




В квартиры тепло пока не придет

Министерство жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области отрапортовало о...

Министерство жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Московской области отрапортовало о начале отопительного сезона до 5 октября. Подмосковные коммунальщики начинают подавать тепло в детские сады, школы, больницы и жилые дома. Согласно московским нормам отопление в столице включат только после трех-пяти дней со среднесуточной температурой ниже +8 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура в столице не опустится ниже этого показателя.

"В большинстве муниципальных образований Московской области обеспечен высокий уровень готовности объектов к началу отопительного сезона. В то же время на ряде объектов нескольких районов и городов допущено отставание по готовности к отопительному сезону. Однако до 5 октября тепло в полном объеме будет подано" , — говорится в официальном сообщении подмосковного министерства ЖКХ.

Московские ведомства и организации, ответственные за подачу тепла в дома и учреждения города, еще более оптимистичны в прогнозах.

В начале сентября Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) заявляла о готовности к зиме, пишет Glavteplotorg.ru. По данным ОАО МОЭК, испытания, проводившиеся в рамках летней ремонтной кампании, закончены успешно: все тепловые станции на уровне районов готовы к новому отопительному сезону.

Правда, пока в московские квартиры тепло не придет. Как пояснила пресс-секретарь департамента топливно-энергетического хозяйства города М. Газе, отопление в жилых домах Москвы включается только после подключения тепла в социально значимые учреждения города: детские сады, школы, больницы и прочее.

При этом для подключения социальных объектов среднесуточная температура воздуха в мегаполисе должна опуститься ниже + 8 градусов и продержаться на этом уровне более трех суток. Только после соблюдения данных условий московские энергетики начинают подавать тепло в жилые дома.

"Поэтому с момента похолодания до + 8 и ниже до начала отопительного сезона в квартирах горожан проходит 3-5 суток. Однако уже сейчас мы можем подключать к отоплению детские учреждения по их заявкам, — рассказала М. Газе. — Но это не новация. Точно так же мы поступаем каждый год".



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100