Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Реконструкция системы водоснабжения Сочи

Состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта...

Состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о намерениях реализации инвестиционного проекта на территории Краснодарского края между администрацией города Сочи и ОАО «Евразийский». Это первое соглашение, подписанное в рамках стартовавшего 17 сентября Международного инвестиционного форума «Сочи-2009».

На основании документа инвестор ОАО «Евразийский» намеревается организовать реализацию Инвестиционной программы своего дочернего общества - ООО «Югводоканал» по строительству и реконструкции систем водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования город-курорт Сочи на 2009-2019 годы, пишет АкваЭксперт.Ру. В свою очередь Администрация в пределах своей компетенции намерена оказывать инвестору всяческое содействие в реализации инвестпроекта, организовать его полное всестороннее сопровождение.

Со стороны администрации Сочи документ подписал Заместитель Главы города Олег Валентинович Ясюк, со стороны инвестора - Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Викторович Яшечкин.

В марте 2009 года ООО «Югводоканал» предложило на рассмотрение муниципалитета Сочи долгосрочную инвестиционную программу модернизации системы водоснабжения и водоотведения г. Сочи, реализация которой будет осуществляться с применением механизмов государственно-частного партнерства. В ходе подготовительной работы проведен комплексный технический аудит городской системы водоснабжения и водоотведения. На основе прогноза долгосрочного спроса на услуги сформирован список мероприятий, реализация которых не только удовлетворяет потребности сегодняшнего дня, но и ориентирована на будущий спрос. В состав программы вошли такие мероприятия, как реконструкция Мзымтинского и Головинского водозаборов, Кудепстинских и Дагомысских очистных сооружений; строительство и модернизация сетей водопровода и водоотведения; разработка и установка централизованной системы контроля и управления объектами.

Объем инвестиционной программы составляет более 5,8 млрд. руб. Целевые показатели инвестиционной программы будут достигнуты к 2014 году. Среди них – снижение потерь в системе водоснабжения, повышение энергоэффективности объектов и расширение территории предоставления централизованных услуг водоснабжения и канализации на территории города-курорта Сочи. В результате реализации Инвестиционной программы улучшится экологическая обстановка, повысится уровень комфортности проживания в летней столице, и как следствие, привлекательность города как курорта и объекта вложения инвестиций.

На сочинском форуме ОАО «Евразийский» представляет три реализуемых на территории Ростовской области и Краснодарского края долгосрочных инвестиционных проекта с общим размером инвестиций в объекты водно-коммунального хозяйства более 35 млрд. рублей. Подробно ознакомиться с проектами можно в рамках экспозиции Министерства регионального развития РФ.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100