Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Офисные заболевания

В последнее время работа в офисе приобрела статус особого престижа и некоторого веса в обществе...

В последнее время работа в офисе приобрела статус особого престижа и некоторого веса в обществе. Что греха таить, человек пребывая в состоянии поиска работы первое, на что он обращает внимание – это на то, чтобы его будущее рабочее место находилось непосредственно в офисе. Ведь офис это: удобное, мягкое кресло; кондиционированный воздух (летом ни жарко, зимой ни холодно); в любое время можно побаловать себя любимого чашечкой горячего чая или кофе; отлучиться на некоторое время для решения своих, личных дел. В общем, офисная работа кажется неким райским местом для достижения финансового благополучия и карьерного роста.

Но, здесь стоит сделать отступление и рассмотреть этот офисный уют и комфорт изнутри, то есть направить свой пристальный взгляд на заболевания, которые могут настигнуть нас в любую минуту.

На первом месте стоит такое заболевание, как СИНДРОМ СУХОГО ГЛАЗА, которое офтальмологи склонны считать с многочасовым пребыванием в стенах офиса. Симптомы этого заболевания следующие: ощущение насыпанного в глаза песка, покраснение и сухость. Эти симптомы проявляются вследствие постоянного, долгого ношения контактных линз, продолжительного пребывания в офисе, который напичкан компьютерами и кондиционерами, работающими в непрерывном режиме.

Ну, компьютеры и кондиционеры, это понятно, но в чём же «провинились» контактные линзы? Дело всё в том, что линзы могут наносить роговице глаза микротравмы, которые в свою очередь являются открытой дверью для всевозможных инфекций, пишет mobus.com. Стоит только запустить заболевание и упустить время обращения к врачу – операционный стол гарантирован.

Далее следует ТРОМБОЗ, который является образующим кровяные сгустки и «провокатором» этого неприятного заболевания это многочасовое сидение за столом. Страдают таким заболеванием, в основном, те, кто работает в информационных центрах. Служащие вынуждены по четыре часа не «отрывать» от своего стула пятую точку туловища. Невероятной опасностью для здоровья является тромбоз глубоких сосудов ног, следствием которого вполне может стать то, что сгустки крови в любое время могут попасть в лёгкие, мозг и сердце. Дальнейший исход тромбоза – инсульт, инфаркт и, что печально, внезапный летальный исход.

Затем следует совсем «молодое» заболевание именуемое НЕОФОБИЕЙ. Это заболевание связано с боязнью нововведений. Страдающие этим заболеванием обречены, они опасаются сделать хотя бы малейшее отступление от выработанного годами графика рабочего процесса.

Разновидностью     неофобии является эргазиофобия, которая заставляет человека бояться и испытывать ничем не объяснимый ужас перед началом нового проекта. Этот страх сопровождается следующими симптомами: тошнота, обильное потоотделение, а также учащённое сердцебиение. Вышеуказанные симптомы становятся помехой для исполнения служебных обязанностей. Данный вид фобии поставил медиков в тупик, так как они совершенно не имеют понятия какими способами или методами бороться с заболеванием.

Среди офисных работников есть и такие, которые панически бояться офисной техники, в среде медиков этот фактор вообще вызывает удивление и ставит их в тупик.

Следующим заболеванием этого списка является, извините, ГЕМОРРОЙ. Согласно данным проктологов 70% офисных работников подвержены этому «деликатному» заболеванию, которое является настоящим бичом вышеуказанных сотрудников.

ТУННЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ, или как его ещё называют СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА – сопровождается онемением какого либо пальца руки, а также судорогами. «Виновницей» этого синдрома является, как ни странно, компьютерная мышь, так как происходит постоянное давление на срединный нерв. Избавиться от этого заболевания возможно лишь с помощью хирургического вмешательства, результатом которого становится рассечение поперечной связки запястья.

Многие офисные сотрудники страдают ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ К ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ ПОЛЯМ – это является ответной реакцией на электромагнитные излучения офисной техники (мониторы, телефоны). Сопровождается эта чувствительность кожным раздражением, приступами мигрени, а также быстрой утомляемостью.

Ну, а о СИНДРОМЕ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ не стоит даже, и говорить, так как по вышеуказанному синдрому сотрудники офисов занимают лидирующее место. Болезнь прогрессирует в основном среди женского «населения» офиса. Симптомы этого заболевания следующие: постоянная усталость и изнеможение, сильнейшая слабость, постоянные боли в мышцах и суставах.

При постоянной сидячей работе происходит нагрузка на поясничную область спины. Результатом этого становится развитие ОСТЕОХОНДРОЗА и СКОЛИОЗА. Согласно данным медиков большинство людей, которым более 30 лет страдают от трещин межпозвоночных дисков.

Вот, пожалуй, и все «прелести» офисной работы, которые служат своего рода расплатой за комфорт и уютное кресло перед рабочим столом, на котором стоит монитор компьютера, клавиатура и компьютерная мышь.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100