Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Мини-котельные от Electrolux

Компания Electrolux представила новые серии котлов: GCB Basic X с битермическим теплообменником...

Компания Electrolux представила новые серии котлов: GCB Basic X с битермическим теплообменником (максимальная мощность 24 кВт) и GCB Hi-Tech с пластинчатым вторичным теплообменником и системой интуитивного управления Easy Logic (максимальная мощность 24 кВт или 32 кВт).

Настенные газовые котлы Electrolux серий Basic и Hi-Tech объединили в себе целый комплекс инноваций. Котлы могут быть оборудованы беспроводной системой Fly-by-wire, с помощью которой можно управлять котлом из любой части дома или квартиры, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". При этом все котлы обладают возможностью погодозависимого управления благодаря системе ETC (External Temperature Control), которая при наличии внешнего датчика управляет температурой в помещении исходя из реальной текущей температуры на улице. Непрерывный контроль температуры горячей воды обеспечивает высокочувствительная система динамической стабилизации DTC. Мгновенную подачу горячей воды к точке водоразбора гарантирует функция Water Recall. Особенностью котлов является возможность программирования работы на каждые 30 минут в течение недели при помощи встроенного программатора. Он позволяет задать котлу расписание работы и сэкономить до 25% газа в отопительный сезон.

Котлы серии Basic специально разработаны для небольших систем отопления и горячего водоснабжения домов площадью до 200 квадратных метров или квартир площадью от 50 квадратных метров в домах с поквартирным отоплением. Котлы серии Hi-Tech предназначены для организации систем отопления и горячего водоснабжения домов и коттеджей площадью до 300 квадратных метров. Котлы комплектуются пластинчатым теплообменником ГВС и поставляются с открытой и закрытой камерой сгорания.

Долговременную и безопасную работу котлов гарантируют 18 устройств и функций. Инженеры Electrolux предусмотрели различные условия эксплуатации и для любой нештатной ситуации, применив устройства защиты или блокировки работы. Например, при пропадании пламени котел автоматически блокирует подачу газа, а при пропадании газа в магистрали уходит в блокировку. И заново его можно запустить только вручную. Но в случае перебоев с электроэнергией в котлах предусмотрен автоматический запуск. Для обеспечения безопасности (в случае пропадания тяги в дымоходе) аппарат также отключается, чтобы в помещение не попадали продукты сгорания газа. Предусмотрена и возможность ограничения мощности котлов по отоплению в пределах 20-100%. Это обеспечивает адаптацию котлов практически к любой системе отопления и исключение частых запусков, которые могут приводить к сокращению срока службы котла. Для увеличения срока службы применяется и функция отсроченного запуска: котел запускается снова не ранее чем через три минуты после последнего включения, и только тогда, когда температура отопления опустится на 15oС ниже заданной. Это позволяет эксплуатировать котлы в небольших системах отопления с потребностью в тепле от 5 кВт.

Производитель - Electrolux, Швеция.
Ориентировочная цена - 24 000 руб. (котлы серии Basic), 31 000 руб. (котлы серии Hi-Tech).



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100