Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Функции современных кондиционеров

При затрагивании слова “кондиционер” на ум приходит всего 1 его функция - охлаждение температуры воздуха...

При затрагивании слова “кондиционер” на ум приходит всего 1 его функция - охлаждение температуры воздуха. Хотя нужно сказать что это необъективно по отношению к теперешним кондиционерам, механизмы которых “могут” на много больше, нежели просто охлаждать температуру - ныне существующии системы кондиционирования обеспечены набором функций, таких как обогрев, ионизация, увлажнение и множество других полезных функций. Таким образом, отпадает надобность в огромном обилии разных устройств, каждое из которых исполняет только 1-ну из подобных функций - озонаторах, вентиляторах и т. Д. Нужно просто купить подходящий кондиционер, который сможет проделывать все вышеприведенные функции. Итак, поговорим о каждой из граней современного мультифункционального кондиционера.


Охлаждение
Никто не ставит под сомнение, что самой необходимой, и довольно часто единственной функцией, из-за которой приобретается кондиционер, является охлаждение. Неправильно думать, что кондиционер - очень энергоемкое устройство. На деле для выполнения своей самой необходимой функции - охлаждать воздух, кондиционеру требуется только 1 кВт, для того что бы вырабатывать 3 кВт охлажденного воздуха. В этом варианте кондиционер функционирует по принципу холодильника, откидывая излишний теплый воздух. Часто оставляют без внимания, что кондиционер может работать только в определенных пределах рабочих температур - как правило граничными температурами вырабатываемого воздуха оказываются +17-18 градусов. Сам поток воздуха, выходящего из кондиционера, обладает температурой намного ниже, но всё же не рекомендуем вам находиться непосредственно под этим потоком - это может привести к простудным заболеваниям, в некоторых случаях хроническим.

Обогрев
Второй по популярности функцией кондиционеров является обогрев воздуха помещения. Здесь кондиционер переключается на обратный режим работы - нагревает воздух внутри помещения, и соответственно охлаждает воздух снаружи, пишет stroikaremo.ru. Не желательно использовать кондиционер в режиме обогревателя зимой, если температура на улице опускается ниже 10 градусов. В таком варианте кондиционер быстро изнашивается и может не дослужить даже гарантийный срок эксплуатации. Разрешением этой проблемы является кондиционер со встроенным электрообогревателем. При включении функции обогрева в данных аппаратах вместо компрессора работает ТЭН. В этом случае значительно повышается расход электроэнергии.

Осушитель
Важной функцией кондиционеров является осушение воздуха в помещении. Это стало возможным благодаря тому, что кондиционер достаёт из охлаждаемого воздуха влагу, пропуская воздух в помещение не только охлажденным, но и осушенным. Возможна работа при функции, когда воздух не охлаждается, а только сушится.

Вентиляция
Использовать кондиционер как вентилятор можно, однако вряд ли оправдано. Тем не менее, кондиционер может работать в режиме, при котором возух не нагревается и не охлаждается, а только очищается, проходя сквозь систему фильтров в процессе циркуляции воздуха. В этом варианте работы компрессор и вентилятор наружного блока не работают, а работает только вентилятор внутреннего блока кондиционера.

Очистка
Очистка воздуха, выдуваемого кондиционером, возможна благодаря очичтительным барьерам, которые находятся внутри системы. Такие фильтры очищают воздух от пыли, насекомых, другого мусора, которым напичкан воздух снаружи. Бесспорно, фильтр имеет свойство забиваться. Радует, что менять фильтр - его можно почистить, либо постирать. Это рекомендуется проделывать, даже если вы не пользуетесь кондиционером ради очистки воздуха, так как работа кондиционера может быть нарушена в следствие загрязнения фильтра очистки воздуха.

Ионизация
Большинство существующих кондиционеров владеют режимом ионизации воздуха. Таким образом, воздух, подаваемый кондиционером внутрь квартиры, может иметь большое количество заряженных частиц - аэронов. Кондиционеры, которые “вооружены” озоновыми ионизаторами, могут доводить концентрацию отрицательных ионов до 3 тысяч на сантиметр кубический.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100