Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Небывалая жара в США

«Рекордная температура на Северо-Западе тихоокеанского побережья удерживает людей вне дома до глубокой ночи...

«Рекордная температура на Северо-Западе тихоокеанского побережья удерживает людей вне дома до глубокой ночи. В среду, в Международном Аэропорту Сиэтл-Тахома, температура воздуха поднялась до 39 градусов, это самый высокий показатель с 1891 года», - сказал в интервью по телефону Джей Альбрехт, ведущий синоптик Национальной метеорологической службы в Сиэтле.

«Условия для сна просто невыносимы», - пожаловалась местная жительница Линда Файе. Она рассказала, что с тех пор, как в воскресенье наступила жара, она проводит вечера в переполненных театрах, чтобы избежать невыносимой жары дома, где нет кондиционера.

«В нахлынувшей волне жары виновен «аномальный» ветер с пустыни и горных районов на востоке Сиэтла, - сказал Альбрехт. - Воздух температурой 29 градусов на высоте 3,000 футов при спуске, каждые 1,000 футов нагревается на 5-5,5 градусов».

«Тихоокеанское побережье Северо-Запада отличается умеренным летом. Температура за летние месяцы обычно не превышает примерно 20 градусов», - сказал Альбрехт.

Как сообщает начальник отдела общественной информации Центра чрезвычайных ситуаций Корнелл Амайа, в Сиэтле и многих других частях Северо-запада, где только в некоторых домах имеются кондиционеры, местные общественные клубы, библиотеки и плавательные бассейны теперь работают допоздна.

«Мы наблюдаем за звонками на номера 211 и 911 (скорая помощь в США - прим. пер.), и не слышали ни от кого в регионе о случаях «солнечного удара» или «теплового удара», -сказала Кейт Эйшнер, представитель Управления чрезвычайных ситуаций округа Тарстон в Олимпии.

«Полицейские заботятся о том, чтобы людям на улицах предлагали холодную воду ... советуют держаться в тени», - рассказал Амайа.

«Так как только 30% автобусов в Сиэтле оборудованы кондиционерами, из-за невыносимой жары некоторые водители были сменены, - сообщает Амайа. - Так же и те пансионаты для престарелых, в которых существуют неполадки с кондиционированием воздуха, в среду переправили своих обитателей в более прохладные места».

«Благодаря своевременной передачи информации от центров чрезвычайных ситуаций, и соблюдения их гражданами, нами не получено ни одного официального сообщения о случае, где люди пострадали от жары», - сказал Амайа. Он посоветовал людям употреблять побольше жидкости, оставаться в прохладных местах, носить свободную одежду и присматривать за своими соседями и пожилыми людьми.

Во многих магазинах в Сиэтле были раскуплены все кондиционеры и вентиляционные устройства.

По словам заместителя директора склада, с вечера понедельника только на одном складе товаров домашнего обихода в Сиэтле было продано около 700-800 охладительных приборов. «На складе в ближайшее время не ожидаются поставки, но дополнительно кондиционеры воздуха и вентиляционные устройства через неделю или две могут быть доставлены из других хозяйственных складов штата Вашингтон», - добавил заместитель директора.

«За выходные - субботу и воскресенье - я продал 198 вентиляторов», - рассказал менеджер местного «Волгринс». - С поставкой во вторник мы получили 31 вентилятор, которые были «проданы в течении 20 минут».

По прогнозам синоптика Альбрехта, на Северо-Западе тихоокеанского побережья ожидается постепенное падение температуры, так как он говорит, что «на горизонте видны некоторое перемены».

«Морской бриз с прибережья океана, сохраняющий свою прохладную температуру около 10 градусов, принесёт живительную влагу, непривычная жара спадёт в ночь на четверг», - сказал Альбрехт.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100