Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Как бороться с июльской жарой?

Жаркие летние деньки несказанно радуют нас, только вот большую часть такого дня хочется...

Жаркие летние деньки несказанно радуют нас, только вот большую часть такого дня хочется провести под прохладным кондиционером и с мокрым полотенцем на лбу. Но ведь так хочется сполна насладиться погожими днями до того, как зарядят унылые осенние дожди. Что же делать?

1.Сходите в аквапарк

Все открытые водоемы города забиты под завязку, включая фонтаны и бетонные берега рек. А искупаться хочется. Выход есть: сходите в крытый аквапарк. Там сейчас не так много народу, а прелести водных процедур ничем не отличаются от уличных водоемов. Кроме того, крытые аквапарки летом испытывают недостаток в посетителях, так что вы наверняка получите хорошую скидку.

2. Следите за временем

Высушиваете волосы феном по утрам, запускаете сушилку в полуденные часы и печете пирожки в три часа дня? Неудивительно, что в вашем доме так жарко – вы сами помогаете солнцу своими действиями. Как сохранить дом в прохладе? Все просто: по утрам плотно задергивайте шторы или закрывайте жалюзи. Сушите волосы вечером перед тем, как лечь спать. Автоматическую сушилку для белья запускайте в самом крайнем случае, а постиранную одежду легко высушит солнце. Забудьте на время о выпечке: лучший летний десерт – это свежие фрукты.

3. Пейте больше

Самый важный совет – не забывайте пить больше жидкости, даже если вы не чувствуете жажды. Лучше всего пить обычную воду и натуральные соки, а не сладкую газировку.
Если в жару у вас появились такие симптомы как тошнота, рвота, внезапная слабость, сухость во рту и бледность – немедленно уйдите с солнца в тень или прохладное помещение, иначе вы рискуете потерять сознание. Скорее всего, это симптомы обезвоживания. Нужно медленно выпить стакан воды, съесть соленый крекер и избавиться от слишком тесной одежды. Если симптомы усиливаются, появляются конвульсии, галлюцинации и происходит потеря сознания – это уже солнечный удар. В этом случае вам потребуется немедленная медицинская помощь. Будьте осторожны!



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100