Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Как правильно установить кондиционер

Купить кондиционер сегодня - не большая проблема. А вот выбрать из огромного перечня видов и...

Купить кондиционер сегодня - не большая проблема. А вот выбрать из огромного перечня видов и производителей правильный и надежный – дело совсем не простое.

Конечно, прежде чем купить кондиционер, вы консультируетесь в центрах их продажи. Но кое-что вам необходимо знать и самому.

Во-первых, вы должны знать квадратуру помещения, которое собираетесь кондиционировать. Определитесь, где будет находиться внутренний блок: в одной комнате или нескольких, и, наконец, подумайте, какие режимы вы хотите видеть на кондиционере.

Уже в магазине вам помогут точнее определиться с видом кондиционера. Главное – правильно выбрать производителя. Ведь у каждого свои особенности. К примеру, если вы собрались купить кондиционер типа сплит системы daikin, то вам обязательно расскажут, что главное преимущество в нем – это процесс энергосбережения. Кроме того, все кондиционеры сплит системы daikin оснащены фильтрами для очистки воздуха, что очень необходимо для помещений, где часто бывает большое количество людей или ведутся производственные работы. Обязательно спросите о режимах кондиционера и как правильно их контролировать. К примеру, все у тех же кондиционеров сплит системы daikin имеется режим, который позволяет внутренним блокам, находящимся в разных комнатах, работать на разные режимы: на охлаждение и на обогрев.

После того, как вы определились с выбором кондиционера, подумайте о таком моменте, как установка кондиционеров, пишет "Казанские Ведомости". Ведь основная громоздкая часть размещается вне здания. Если у вас есть балкон, то установка кондиционеров, а точнее его внешнего блока проводится именно там. Таким образом, балкон защитит блок от дождя, а зимой от повреждений падающих сосулек.

Внутри помещения установка кондиционеров тоже требует продуманности. Не рекомендуется устанавливать блок в углу, так как температура будет неравномерной, может появиться сквозняк. Блок следует расположить так, чтобы перед ним было свободное пространство на расстоянии полутора метров. Не следует так же размещать блок над шкафом, полкой или стеллажами, так как мебель может создать помехи в работе кондиционера. Обязательно учтите расстановку мебели при выборе места для кондиционера.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100