Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




China Water Show 2009

В Китае завершилось одно из крупнейших в водной сфере мероприятий, 10-я Выставка по...

В Китае завершилось одно из крупнейших в водной сфере мероприятий, 10-я Выставка по водоснабжению, водоотведению и водоочистке (China Water Show 2009). В выставке приняли участие более 700 экспонентов из 25 стран мира.

На выставке присутствовали компании, представляющие комплексные решения задач в области ВКХ, реализующие проекты «под ключ». Например, проектирование и строительство завода по переработке мусора, проекты, связанные с очисткой воды, переработкой ила.

О впечатлениях, полученных на выставке, АкваЭксперту рассказала Директор департамента стратегического и инвестиционного анализа ОАО «Евразийский» Юлия Маслеева. «Выставка была очень представительной по экспонентам и по составу участников. Были и проекты, которые заинтересовали нашу компанию, один из которых проект «Экологическая зона», реализуемый в пригороде Шанхая. Это полномасштабный технопарк в области водоснабжения и канализования: единая территория с оснащенной выставочной, торговой, информационной, офисной базой. Проект достаточно интересный, потому что работать там могут все, кому интересен регион и сотрудничество с предприятиями Китая».

Как подчеркнула Ю. Маслеева «подобные проекты есть и у «Евразийского», на сегодняшний день мы одна из немногих компаний, которая пытается реализовать такую схему на примере строительства завода по сжиганию илового осадка очистных сооружений канализации в городе Ростова-на-Дону», пишет АкваЭксперт.Ру. По итогам конкурса на право заключения договора генподряда на строительство завода «Евразийский» получил предложения лишь от зарубежных компаний. Они готовы предоставить услуги по строительству объектов ВКХ в соответствии с требованиями заказчика, по твердой цене с минимальным риском в фиксированные сроки. К сожалению, отечественные компании не имеют подобного опыта в сфере водоснабжения и водоотведения и специализируются либо только на проектировании, либо только на строительных работах в конкретном регионе. Предоставление услуги строительства «под ключ» сложных технологических объектов в России развито в основном в энергетике.

Реализация проекта по строительству газотурбинной станции «Молжаниновка» в Москве, которым управляет «Евразийский», идет как раз по этой схеме. «Именно поэтому опыт Китая крайне интересен. Понятно, что в ближайшей перспективе у них будут конкурентоспособные компании, которые вполне смогут взять на себя строительство объектов ВКХ с полным комплексом работ. И, возможно, через 3-5 лет мы сможем рассматривать партнеров из Китая в качестве подрядчиков по нашим проектам», - отметила Юлия Маслеева.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100