Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Кондиционер за преступника

Деньги люди подделывают с тех самых пор, как они появились...

Деньги люди подделывают с тех самых пор, как они появились. Проверять их тоже учились долго...

Для проверки монеты пробовали на зуб, бросали на камень - чтобы послушать звон, ассигнации рассматривали на свету и проверяли толщину бумаги. Сегодня такие топорные методы не работают, современные фальшивки от настоящих денег невооружённым глазом уже не отличить.

Два месяца подряд директор одного из владимирских магазинов, сдавая деньги в банк, обнаруживал в своей выручке фальшивые купюры. Зрительно они не отличались от настоящих, но банковский детектор мгновенно распознавал подделку.

- Поддельные купюры появлялись в начале месяца, была определённая периодичность, - рассказала журналистам кассирша магазина Светлана Антропова. - Я его очень хорошо запомнила - этого мальчика, который мне в последний раз сбыл поддельную купюру. Я его ждала. Но в тот день я как-то на лицо не смотрела...

Выручил детектор денежных купюр, который купили буквально накануне. 20 апреля молодой парень бухнул на стол кассира вафельный торт, белую шоколадку, бутылку кока-колы и протянул синюю тысячерублёвую купюру, пишет "Комсомольская правда". Руки Светланы Антроповой дрогнули, когда купюра на детекторе засветилась вся. Женщина встретилась взглядом с покупателем, мгновенно узнала его и даже вспомнила, что в прошлый раз он был с приятелем.

- С вас семьдесят семь рублей. Посмотрите мелочь, пожалуйста, - недрогнувшим голосом попросила она.

Мелочи, конечно, не оказалось, Светлана молча встала из-за кассы с купюрой и товаром в руках и пошла в подсобку. Парень понял, что попался, только когда к нему двинулись сотрудники магазина, рванул к выходу, но мгновенно был скручен. Наряд милиции прибыл в считанные минуты.

- Благодаря помощи простых граждан, работников магазина мы смогли предотвратить серию тяжких преступлений и задержать преступника, у него изъято более 30 поддельных денежных купюр и предотвращен сбыт ещё 120, - сказал начальник УВД г. Владимира Александр Разов.

Преступнику, жителю Владимирской области, которого Светлана Антропова сочувственно называет мальчиком, грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Вчера, 5 мая в здании УВД по Владимирской области за помощь в задержании преступника супругам Антроповым объявили благодарность и вручили кондиционер.


Кондиционер mcquay
частные системы отопления



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100