Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Утилизация тепла от охлаждения

Система кондиционирования воздуха VRV III с рекуперацией тепла компании DAIKIN и без того...

Система кондиционирования воздуха VRV III с рекуперацией тепла компании DAIKIN и без того не имеет себе равных. Тем не менее, известный японский производитель климатических решений и не думает останавливаться на достигнутом. Новый рекуператор DAIKIN VRV III с высоким значением COP обладает всеми функциями существующего модельного ряда данных систем, однако показатели коэффициента производительности COP значительно улучшены благодаря увеличенной поверхности теплообменника. Также, значения холодильного коэффициента энергоэффективности EER стали теперь выше, пишет ЛИКОНД.

Конкретнее, это означает: ранее, при одновременном охлаждении и обогреве, система обеспечивала коэффициент производительности COP равный 8. Теперь же, эти и без того исключительные показатели COP – а именно в режиме преимущественного охлаждения или преимущественного обогрева – существенно оптимизированы благодаря использованию увеличенного теплообменника (см. График). Степень комфорта также становится выше, поскольку теплопроизводительность поддерживается на постоянном уровне, даже во время активного цикла оттаивания.

Особое преимущество заключается в возможности использования тепла, отводимого из технических помещений, в целях отопления. Например, тепло, полученное от телевизионной аппаратуры в выставочном зале, может подаваться в тепловые завесы, или же тепло, извлекаемое из служебных помещений, может использоваться для отопления офисов. Режим отопления при температуре -20°C был совершенно привычным, вполне разумеющимся решением при использовании системы DAIKIN VRV III. Теперь, при этих же условиях возможна также работа режима охлаждения, что особенно критично для серверных и других компьютерных помещений, круглогодично зависимых от надежного охлаждения.

Многомодульность системы предоставляет пользователю независимое управление производительностью. Два вентилятора, два теплообменника, а также два компрессора спирального типа обеспечивают подход по принципу И-И, вместо ИЛИ-ИЛИ. Благодаря улучшенным адаптационным свойствам, новая система VRV III с рекуперацией тепла и высоким значением СОР всегда позволяет добиться оптимальной производительности в любой области применения и как никогда ранее отвечает высоким требованием рынка.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100