Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




DAIKIN - приз за энергоэффективность

60%-е энергосбережение комплексного решения по охлаждению, отоплению и кондиционированию воздуха Conveni-Pack для торговых...

60%-е энергосбережение комплексного решения по охлаждению, отоплению и кондиционированию воздуха Conveni-Pack для торговых помещений продовольственными товарами среднего и малого размера оказало таки наиболее убедительное воздействие на Федеральное Министерство Экологии, Защиты Окружающей Среды и Безопасности Ядерных Реакторов (BMU), пишет ЛИКОНД.

Совсем недавно, в конце прошлого месяца, немецкая компания DAIKIN Airconditioning GmbH была отмечена поощрительным призом „Kälte und Wärme“ (Холод и Тепло) от Министерства Экологии, Защиты Окружающей Среды и Безопасности Ядерных Реакторов Германии (BMU) за высокие функциональные показатели системы Conveni-Pack производства компании DAIKIN. 60%-й уровень энергосбережения полностью убедил всех членов жюри: Conveni-Pack предоставляет предприятиям розничной торговли продовольственными товарами чрезвычайно энергоэффективное и законченное решение, обеспечивающее охлаждение продуктов питания при помощи холодильных шкафов, глубокое или низкотемпературное охлаждение с использованием рефрижераторных витрин, а также кондиционирование воздуха и создание соответствующего микроклимата во всех помещениях магазина или торговой точки благодаря режимам охлаждения и обогрева. „Поощрительный приз Министерства Экологии, Защиты Окружающей Среды и Безопасности Ядерных Реакторов Германии - наглядное подтверждение нашего стремления довести интеллектуальные технические решения по повышению уровня энергоэффективности и минимизации выбросов CO2 в сегменте охлаждения и кондиционирования воздуха до соответствующих рыночных кондиций“, заявил Xavier Feys, Генеральный Директор компании DAIKIN Airconditioning Germany GmbH.


Снижение выбросов углекислого газа на 46%

Благодаря различным и взаимно сопряженным компонентам системы, обеспечивающим нормальное и низкотемпературное охлаждение продуктов питания, а также кондиционирование воздуха, значительно снижается энергопотребление и, следовательно – эмиссия CO2 в торговых точках розничной продажи продуктов питания различной величины. Тепло, отводимое при охлаждении продовольственных товаров, одновременно используется для обогрева всех помещений магазина или супермаркета. Необходимость в ископаемых носителях энергии, разумеется, полностью отпадает. Кроме того, система Conveni-Pack оснащена опциональной функцией создания благоприятного микроклимата. На практике же, снижение выбросов углекислого газа составляет до 46% на супермаркет или 38т в год. „Наивысший уровень энергосбережения достигается лишь при условии рассмотрения и отношения к торговой точке или супермаркету как к ‘энергетической системе’, что, по сути, и лежит в основе решения Conveni-Pack“, разъясняет Xavier Feys.

Применение системы Conveni-Pack от DAIKIN экономит оператору супермаркета денежные ресурсы в среднем на уровне 53% при использовании жидкого топлива и 40% - в случае природного газа. А на основании среднего годового теплопотребления магазина или супермаркета площадью до 800m2, данные показатели соответствуют сбережению 8.000 литров жидкого топлива в год.

Тепловой насос VRV

Подобно системе Conveni-Pack в розничной торговле продовольственными товарами, тепловой насос VRV сокращает также эмиссию CO2 в секторе нежилого строительства примерно на 40-50%. Тепловой насос VRV предназначен для круглогодичной выработки тепла, как впрочем, и одновременной работы в режиме климатической системы. Данная технология обеспечивает наиболее высокий уровень комфорта на протяжении всего года, существенное уменьшение энергозатрат, а также снижение выбросов углекислого газа в атмосферу – весомый вклад в защиту окружающей среды.

Поскольку энергетическая потребность в промышленности и коммерческом секторе будет только расти, потенциалы энергосбережения в данных отраслях будут неуклонно иссякать. „В скором будущем, компания DAIKIN планирует пересмотреть все внутрикорпоративные процессы – от производства до сбыта – на предмет экологичности их воздействия на окружающую среду и общество“, говорит Feys. DAIKIN также имеет намерение использовать поощрительную премию Министерства Экологии, Защиты Окружающей Среды и Безопасности Ядерных Реакторов Германии в размере 5.000 Евро на дальнейшую исследовательскую работу еще более энергоэффективных климатических и охлаждающих решений.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100