Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Bosch покупает Loos

Бош-Термотехника планирует выкупить Loos Deutschland GmbH со штаб-квартирой в г. Гунценхаузен, а также её дочерние предприятия, филиалы и инвестиции...

Бош-Термотехника планирует выкупить Loos Deutschland GmbH со штаб-квартирой в г. Гунценхаузен, а также её дочерние предприятия, филиалы и инвестиции. Оборот компании Loos в 2008 г. составил около 130 млн.евро., в штате 600 сотрудников.





Соглашение о приобретении 100% пакета акций было подписано 7 апреля 2009 г. в Штутгарте. Loos является ведущим европейским поставщиком высококачественных паровых и промышленных котлов в производственном и промышленном сегменте. С этим приобретением Бош Термотехника расширяет и укрепляет свои позиции на международном рынке. Группа Bosch как одна из ведущих международных компаний в области техники и предоставлении услуг продолжает свою стратегию по укреплению таких сфер предприятия, как товары народного потребления и инженерные системы зданий. Стороны договорились о неразглашении цены сделки.



Loos разрабатывает, изготавливает и продает паровые и водогрейные котлы для производственных и промышленных целей мощностью от 0,5 до 38 МВт. Эти котлы используются в промышленности, в больницах, торговых центрах, общественных учреждениях, гостиницах и в сетях центрального теплоснабжения. Предприятие, основанное в 1865 году с 3-мя заводами в Германии и Австрии отличается мощным процессом проектирования и сбыта. Loos тесно сотрудничает со специалистами и предлагает свою продукцию строительным фирмам и компаниям, занимающимся отоплением.

«Вместе с Bosch мы хорошо оснащены для будущего. Вместе мы продолжим увеличение темпов роста благодаря опыту и профессионализму наших сотрудников», - говорит Йохен Лосс (Jochen Loos), управляющий Loos Deutschland GmbH.





«Приобретение Loos сделает Бош Термотехнику ведущим поставщиком промышленных котлов в Европе», говорит Уве Глок (Uwe Glock), президент Бош Термотехники. Ежегодно рост мирового рынка составляет более 5%. Благодаря слиянию с Loos мы в будущем сможем предложить нашим покупателям интегрированное решение по комплектации «Всё из одних рук».





Благодаря этому мы сможем завоевать дополнительную долю рынка, географически и технически- говорит Глок дальше. Хороший спрос на рынках в Центральной и Восточной Европе, а также в Азии предоставляет хорошую возможность для увеличения доли рынка.





«Ключом к успеху служит опыт и компетенция сотрудников, ноу-хау в процессе работы группы Loos, что показал 2008 год, самый лучший год в истории компании.», -подчеркнул Глок. Кроме всего прочего запланировано расширение компанией Лоос профцентров промышленных котлов для Бош Термотехники. Клиенты также могут пользоваться услугам специалистов Loos. Bosch и Loos вместе работают уже 10 лет.

Бош Термотехника выступает за ресурсосберегающую отопительную технику и решение вопроса горячей воды. В 2008 финансовом году Бош Термотехника с 13000 сотрудников достигла оборота почти в 3 млрд.евро. Бош Термотехника имеет сильные международные и региональные бренды, широкий ассортимент продукции, которая производится в общей сложности на 18 заводах в 9 странах Европы и Северной Америки.



Комментарии


Последние новости
 Новый газовый котел WOLF (2022-03-05 - 06:12:51)
 Изменение цен на радиаторы Kermi (2022-03-03 - 07:14:37)
 Продукция Viessmann дорожает (2022-03-03 - 07:13:20)
 Ускоряйся с ХОГАРТ и выиграй LADA Largus (2022-03-01 - 07:09:47)
 Повышение цен на радиаторы Arbonia (2022-02-25 - 06:54:02)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100