Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новый солнечный комплект для Altherma

Новый солнечный комплект позволяет системам теплового насоса Altherma компании Daikin генерировать...

Прошло всего несколько лет с того момента, как компания DaikinEurope начала производство систем обогрева и подготовки воды бытового горячего водоснабжения Altherma - собственных тепловых насосов класса “воздух-вода», как ответ на постоянно растущие цены на энергоносители и рост интереса к использованию возобновляемых источников энергии, пишет ЛИКОНД.

Возможности системы, имеющей номинальную теплопроизводительность в пределах от 5,75 до 16 кВт, и иногда обладающей в 3 - 4 раза более высокой энергоэффективностью, чем традиционные котлы на ископаемом топливе, были расширены благодаря возможности подключения к панелям солнечного нагрева для снабжения водой бытового назначения.

Подготовка горячей воды системой Altherma производится, в специально разработанном, баке из нержавеющей стали, а новый солнечный комплект компании DAIKIN позволяет подключить этот бак к солнечному коллектору, других производителей. Этот комплект может быть подключен к существующим системам солнечного нагрева и включает в себя специальное программное обеспечение системы управления, которое позволяет ему отдавать приоритет производству горячей воды посредством использования солнечного коллектора. Если солнечный коллектор не обеспечивает достаточный уровень энергоэффективности, система автоматически включает функцию теплового насоса или бустерный нагреватель в водяном баке. Такая структура работы позволяет удовлетворить от 30 до 70% годовой потребности в горячей воде бытового назначения без каких-либо затрат, непосредственно используя энергию солнца. На территориях с теплым климатом этот источник первичной энергии может довести температуру воды более чем до 900C, в самые солнечные дни года.

Солнечный комплект компании DAIKIN, включает в себя теплообменник и циркуляционный насос, который устанавливается на существующие баки горячей воды Altherma емкостью 200 или 300 литров,     плюс электронная плата, обеспечивающая необходимое коммуникационное взаимодействие между различными элементами в рамках системы.

В процессе функционирования, тепловой насос Altherma поставляет горячую воду в нижнюю часть водяного бака с температурой 550C, которая может быть повышена до более высокого уровня с помощью электрического нагревателя, расположенного в верхней части бака.


Преимущества

Солнечная энергия бесплатна и в определенной степени достаточно доступна круглый год, в отличие от других видов энергии. Поэтому эксплуатационные расходы на систему бытового горячего водоснабжения, использующую солнечный нагрев – минимальны. Кроме того, система имеет минимальные требования, либо не имеет их вообще, по её содержанию после запуска в эксплуатацию. Система не нуждается в дополнительном пространстве, в случае если возникнет необходимость повысить уровень используемой энергии.

Кроме этого можно отметить, что программы по стимулированию использования солнечной энергии уже действуют в большинстве Европейских стран.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100