Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Воздушные завесы GELU во Франкфурте

Один из наиболее крупных строительных проектов, в настоящее время реализуемых в...

Один из наиболее крупных строительных проектов, в настоящее время реализуемых в Германии, это возведение Messehalle 11 во Франкфурте-на-Майне. На объекте устанавливаются воздушные завесы GELU, которые производит немецкая компания Frico. Всемирно известный производитель воздушных завес Frico. Здание, которое является архитектурным шедевром, требует выдерживания безупречности как общего стиля, так и дизайна отдельных компонентов проекта. При этом все установленное оборудование должно характеризоваться низким энергопотреблением. Поэтому был запроектирован и произведен для участия в тендере конкурентный проект тепловых завес. Задача состояла в том, чтобы оптимизировать отдельные устройства, а также улучшить и максимизировать использование энергии отдельных типов доступных в настоящее время устройств. На объекте уже установлено около 40 систем, изготовленных по специальному заказу.

Подход же, предложенный GELU-Frico, привлекателен тем, что позволяет далее оптимизировать запроектированные параметры как в отношении дизайна, так и по части энергосбережения. Это возможно благодаря интеллектуальному дизайну деталей. В конечном счете все эти доводы оказались решающими для заказчика, проектировщиков и монтажников, которые единогласно выбрали воздушные завесы Frico, пишет " Строительство и недвижимость".

Воздушные завесы для выдвинутого главного входа представляют собой круглые устройства, установленные с интервалом 4 метра. Эти устройства включают инсталляционные порты подачи воды и электрических подключений в виде выносных пультов, что гармонизирует всю инженерную часть с концепцией дизайна интерьера.

Для того, чтобы обеспечить особенно высокую производительность воздушных завес, порт воздухозаборника расположен на сегменте, направленном к потолку. Это означает, что теплый воздух верхней части здания придется нагревать с меньшим температурным перепадом. Это позволит экономить дорогостоящую и ценную энергию. Для увеличения же эффективности воздушного потока завесы воздуходувное сопло, оснащенное длинной секцией воздушного управления, встроенной в кожух, может быть перемещено к центру и входному проему.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100