Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Моновалентное отопление

Моновалентное отопление в существующих и старых постройках: новый высокотемпературный тепловой насос Altherma LuviType Plus...

В лице теплового насоса Altherma LuviType Plus, на рынок выходит настоящая альтернатива традиционным системам отопления, предназначенная, прежде всего, для применения в существующих и неотремонтированных строениях – в полной гармонии с природой. Моновалентный обогрев при температуре наружного воздуха -20°C и с температурой воды до 80°C при подаче в отопительный контур становится теперь очевидной реальностью, пишет ЛИКОНД.

В отношении производительности, система LuviType Plus также не признает никаких компромиссов. Даже при температуре окружающей среды -20°C, потребитель обеспечен теплом 13 кВт – какой-либо дополнительный электрический нагрев, в данном случае, совершенно излишен. Тепловой насос Altherma эффективно использует при этом чрезвычайно богатый опыт своего материнского концерна – компании DAIKIN. Еще в 2008 году, DAIKIN успешно укрепил на мировом рынке несколько так называемых каскадных решений в одном из своих модельных рядов систем VRV® с переменным расходом хладагента. В настоящий же момент, каскадная технология тепловых насосов Altherma адаптируется уже к специфичным требованиям старого частного жилого сектора.

Система LuviType Plus состоит из наружного блока, извлекающего из наружного воздуха необходимое количество энергии и передающего ее внутреннему блоку на умеренном температурном уровне. Внутренний блок затем повышает температурный уровень до необходимых в старых постройках высоких температур и передает тепловую энергию воде системы отопления. В наружном, как впрочем, и во внутреннем, блоке используется прекрасно себя зарекомендовавшая инверторная технология, обеспечивающая именно столько энергии, сколько необходимо в помещении в данный момент. Совместная работа наружного и внутреннего блока осуществляется посредством двух хладагентных контуров. Передача теплоты от наружного блока к внутреннему происходит посредством холодильного контура на хладагенте R410A, тогда как во внутреннем блоке работает второй холодильный контур с хладагентом R134a, передающий теплоту непосредственно водяному отопительному контуру.

Эффективная подготовка бытовой горячей воды – также нечто само собой разумеющееся для теплового насоса LuviType Plus. Реализуемые высокие температуры водяного отопительного контура способствуют подготовке горячей воды для бытового использования с температурным значением свыше 65°C без какого-либо дополнительного электрического нагрева. Пользователь имеет возможность выбора двух баков горячего теплоснабжения, который может устанавливаться на внутренний блок, обеспечивая при этом существенную экономию места.

Кроме того, в качестве нового теплового насоса Luvitype Plus, Altherma сохраняет абсолютно все преимущества хорошо известного предыдущего модельного ряда LuviType, такие как, гибкость и простота установки наружного и внутреннего блока. Наружный блок размещается индивидуально, а внутренний блок занимает не больше места, чем стиральная машина. Для сопряжения двух блоков необходим лишь небольшой проем в стене. Стремление к переоборудованию в помещениях старой постройки и переходу к настоящей альтернативе традиционным отопительным системам теперь вполне осуществимо, и без какой-либо замены существующих радиаторов: просто, бойлер – долой, а тепловой насос LuviType Plus – на его место!



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100