Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Компрессоры Atlas Copco лучшие

Компания Atlas Copco одержала победу в конкурсе на звание лучшего оборудования года в номинации...

Компания Atlas Copco одержала победу в конкурсе на звание лучшего оборудования года в номинации «Насосы и Компрессоры», который ежегодно проводит немецкий журнал P&A. Авторитетное жюри отдало свои голоса в поддержку лучших энергосберегающих маслосмазываемых компрессоров нового модельного ряда GA мощностью 90-160 кВт. Компрессоры серии GA обеспечивают крайне эффективное использование энергии в ходе рабочего процесса, их удельная энергоемкость составляет 350 Дж/л.



Маслосмазываемые компрессоры широко применяются в разных областях производства: на угольных электростанциях, в горнодобывающей промышленности, судоходной и судостроительной отраслях, а также в производстве цемента, стекла и шин.

По мнению производителей «Награда за лучший продукт» является одной из наиболее престижных в Европе. Для промышленных предприятий это надежный источник информации об оборудовании, представленном сегодня на рынке.



«Знак «Награда за лучший продукт» гарантирует компаниям-заказчикам, что это оборудование было протестировано и одобрено огромным количеством профессионалов. Об этих технологических прорывах будет говорить весь промышленный мир - все захотят приобрести их», - заметил Реймунд Шерф, руководитель подразделения безмасляных компрессоров Atlas Copco в Германии.

Удельная энергоемкость нового модельного ряда GA производства Atlas Copco (давлением 3,5 - 14 бар) - отвечает последним мировым стандартам; потребление электроэнергии снижено на 11% по сравнению с предыдущими моделями GA.

Компания также предлагает компрессорную установку GA со встроенным влагосепаратором и оптимальной удельной энергоемкостью 350 Дж/л в соответствии с ISO 1217 (издание 3 приложение C (1996)).

Согласно исследованию 2001 года, профинансированному Европейской комиссией, «снабжение сжатым воздухом составляет значительную долю текущего промышленного энергопотребления - около 12%. На системы с электроприводом приходится около 50% потребления электроэнергии в Европе». Авторы исследования утверждают, что «даже небольшое увеличение эффективности использования энергии может позволить значительно снизить энергозатраты».



Новая модель GA 160 VSD предлагает диапазон регулирования подачи воздуха (FAD) от 100% до 17%. Это первые маслосмазываемые компрессоры с интегрированным в систему охлаждения сжатого воздуха влагосепаратором. Новые компрессоры GA - это первая модель Аtlas Copco, с системой VSD контроля охлаждающих вентиляторов, позволяющей снизить совокупное потребление энергии. Система контроля экономичности циклов обеспечивает оптимальное использование энергии осушителем. Компрессоры GA могут работать при температуре окружающей среды до 550С и максимальном уровне шума 71 дБ. Срок службы масляного фильтра и впускного воздушного фильтра был увеличен вдвое, что напрямую отразится на эксплуатационных расходах и долговечности компрессора.



Комментарии


Последние новости
 Grundfos расширяет линейку насосов (2022-03-05 - 06:14:11)
 Водонагреватели FUSTO от ROYAL Clima (2022-03-05 - 06:13:18)
 Конкурс проектных решений SANEXT-2022 (2022-03-03 - 07:14:09)
 Grundfos в Лиге зелёных брендов (2022-02-21 - 07:24:47)
 Большие диаметры труб aquatherm GmbH (2022-02-15 - 07:19:08)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100