Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Новые канальные блоки Daikin

Новые канальные блоки кондиционеров Daikin работают эффективней благодаря двигателю вентилятора с инвертором...

Компания Daikin внедряет новые канальные блоки, вновь уделяя внимание энергоэффективности. Повышение уровня комфорта и гибкости при установке достигается также применением инверторной технологии. Новые модели внедрены в модельных рядах VRV (модель FXSQ-P и FXMQ-P) и Sky Air (модель FBQ-C и FMDQ-B).

Канальные блоки с инверторным вентилятором повышают эффективность

Компания Daikin - новатор применения инверторной технологии в компрессорах систем кондиционирования. Инверторы регулируют скорость двигателя в точном соответствии с нагрузкой системы, что позволяет достичь оптимальной эффективности и комфорта. Применение этой технологии к двигателям вентиляторов снижает потребление энергии до 40% (например, вентилятор FBQ71C потребляет 0,113 кВт*ч, в то время как вентилятор предыдущей модели FBQ71B потребляет 0,181 кВт*ч). Кроме того, там где это возможно, был увеличен теплообменник, что еще больше повысило эффективность работы блоков.

Функция «отсутствия дома» доступна с проводного пульта дистанционного управления и также экономит энергию, предотвращая избыточное охлаждение помещений в зимнее время.

Легкая и гибкая установка

С проводного пульта дистанционного управления выполняется и автоматическая регулировка величины расхода воздуха. Эта функция позволяет в процессе монтажа автоматически довести до номинального значения величину расхода воздуха. Таким образом, становятся менее критичными возможные погрешности при расчете воздуховодов и внешнего статического давления. Это сокращает и упрощает установку, устраняя необходимость многочисленных ручных регулировок расхода воздуха канальной системы. За счет увеличения рабочего диапазона внешнего статического давления (например, от 50 до 200 Па для FXMQ50P) расширены возможности по установке блоков.

Повышенный комфорт пользователя

Новое трехступенчатое регулирование расхода воздуха позволяет пользователю адаптировать систему для получения оптимального комфорта и минимального шума (до 26 дБА для FXSQ25P и до 29 дБА для FBQ71C). Канальные блоки подходят к любому интерьеру; видны только воздухозаборная и воздухораспределительная решетки. Встроенный воздушный фильтр обеспечивает постоянную подачу чистого воздуха, а интегрированный дренажный насос повышает надежность системы.

Более подробная информация о новых канальных блоках и их моделях в номенклатуре VRV и Sky Air для коммерческих систем кондиционирования, представлена на сайте www.daikin.eu.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100