Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры
Где купить тротуарную плитку недорого в москве www.bordur-trotuar.ru.



Голосование






editor@airweek.ru
 




Преимущество инверторного двигателя

Преимущество от применения инверторного двигателя вентилятора в блоках канального типа компании Daikin...

Выводя на рынок новые блоки канального типа, компания Daikin вновь делает акцент на энергоэффективность. Инверторная технология позволяет повысить уровень комфорта и гибкость в процессе монтажа. Новые модели доступны в двух классах оборудования: в VRV системах (модели FXSQ-P и FXMQ-Р) и в серии Sky Air (модели FBQ-C и FMDQ-B), пишет ЛИКОНД.

Потолочные блоки скрытого монтажа, основанные на инверторе постоянного тока, обеспечивают более высокий уровень эффективности

Daikin является новатором в использовании технологии инверторов постоянного тока в своих компрессорах. Инверторы позволяют адаптировать скорость двигателя, в точном соответствии с требованиями системы кондиционирования, что позволяет обеспечить оптимальный уровень эффективности и комфорта. Использование этой же технологии в двигателях вентилятора ведёт к снижению потребления электроэнергии на 40% (например, вентилятор модели FBQ71C потребляет 113 Вт, по сравнению с 181 Вт у предыдущей модели FBQ71B). Кроме того, с целью дальнейшего повышения уровня энергоэффективности, где это было возможно, был увеличен теплообменник потолочных блоков скрытого монтажа.




В новых блоках также реализована функция «покинутый дом», активируемая с помощью пульта дистанционного управления, позволяя обеспечить дополнительную экономию электроэнергии, предотвращая чрезмерное охлаждение пустующих помещений в зимний период.

Простота и гибкость монтажа

Кроме того, система обеспечивает автоматическое регулирование уровня подачи воздуха с помощью пульта дистанционного управления. Эта функция автоматически точно настраивает расход воздуха на номинальный уровень в процессе проведения монтажных работ. Таким образом, расчеты размеров воздуховодов и внешнего статического давления уже являются не настолько критичными, как ранее, для обеспечения оптимального функционирования системы. Результатом этого является сокращение сроков монтажа и упрощение его процедуры, избегая многочисленных ручных настроек уровня подачи воздуха в системе кондиционирования. Также повышена конструктивная гибкость благодаря расширению диапазона внешнего статического давления (например, от 50 до 200 Па для модели FXMQ50P).

Повышенный уровень комфорта для пользователя

Новая трехступенчатая система управления уровнем потока воздуха, позволяет пользователю настроить систему для обеспечения оптимального уровня комфорта с минимальными показателями уровня шума (до 26 dBA для модели FXSQ25P и до 29dBA для модели FBQ71C). Канальные блоки легко вписываются в любой интерьер, при этом видны только решетки для забора и раздачи воздуха. Встроенный воздушный фильтр позволяет обеспечить кондиционируемое помещение чистым воздухом, а встроенный дренажный насос - повысить надежность системы кондиционирования.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100