Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Европейский саммит по тепловым насосам

Тепловой насос был одной из главных тем успешной выставки Chillventa 2008, Международной...

Тепловой насос был одной из главных тем успешной выставки Chillventa 2008, Международной выставки охлаждения, кондиционирования воздуха, вентиляции и тепловых насосов. Стартовав симпозиумом по тепловым насосам Heat Pump Symposium в сентябре 2007 и очень успешной Industrial Heat Pump Village в рамках Chillventa 2008, сегодня выставочная компания NuernbergMesse осуществляет дальнейшее развитие этой актуальной проблемы.

Нюрнберг, продвигающийся к обретению статуса Европейского города тепловых насосов, предлагает новую и впервые объединенную платформу диалога технологии теплового насоса в промышленнике, коммерческом, жилом сегментах, в области отопления и охлаждения, а также в аспекте компонентов и оборудования. История успеха теплового насоса, начавшаяся в Нюрнбергском выставочном центре, получит свое продолжение на European Heat Pump Summit в рамках очередной выставки Chillventa, которая пройдет 9-10 сентября 2009 года.

На евросаммите обсудят проблемы, охватывающие целую область, так или иначе имеющую отношение к тепловым насосам, от исследования, разработки и производства до практического планирования, системной интеграции и обслуживания, пишет "Строительство и недвижимость". Основной акцент будет сделан на новшествах, кроме того, особое внимание обратят на пропаганду тепловых насосов и необходимое обучение.

Программа евросаммита по тепловым насосам включает лекции, семинары и презентации, а также шоу в фойе, то есть демонстрацию работы насоса в режиме реального времени. Это позволит производителям, организациям, учебным заведениям и научным учреждениям представить свои продукты и услуги, связанные с теми или иными пунктами повестки саммита, и обсудить их с участниками.

В декабре 2008 года Европарламент подавляющим большинством принял соглашение по Директиве Европарламента и Совета по поощрению использования энергии возобновляемых источников. Впервые согласно законодательству Евросоюза тепловые насосы так же, как ветроэнергетические и солнечноэнергетические системы, рассматриваются как технология, подходящая для того, чтобы использовать возобновляемые источники энергии.

Нужно сказать, что документ расширил круг определений возобновляемых источников энергии за счет аэротермальной и гидротермальной в дополнение к геотермальной энергетике. Это решение Евросоюза показывает большую важность тепловых насосов и теперь должно использоваться и продвигаться соответствующими отраслями промышленности.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100