Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Из истории отопления

Немецкий телеканал SWR рассказывает в программе Landesschau о швабском изобретательском таланте одного...

Немецкий телеканал SWR рассказывает в программе Landesschau о швабском изобретательском таланте одного из представителей группы компаний DAIKIN, пишет ЛИКОНД.

Вминувшую субботу, 14.02.2009, с 18.15 до 18.45, телевизионный канал SWR ознакомил своих зрителей – в рамках ежедневной программы „Landesschau unterwegs“ – с историей и развитием отопительной отрасли промышленности страны. На примере компании Rotex с головным офисом в городе Güglingen, SWR рассказал, каким образом бедная на сырьевые ресурсы федеральная земля Baden-Württemberg стала пионером современных отопительных технологий, таких как топливные котлы и гелиотехника.
Головной офис компании ROTEX Heating Systems GmbH в городе Güglingen недалеко от Heilbronn. Фото предоставлено предприятием Rotex.




Кроме того, телеканал SWR, принимаемый на всей территории Германии, поделился со зрительской аудиторией, какое огромное значение – еще с незапамятных времен – имела энергия, и особенно теплота, для человека и его развития. Начиная с примитивного источника теплоты – огня, первыми примерами использования угля в столице земли Штутгарте и заканчивая самыми современными системами отопления, которые благодаря общеизвестному швабскому изобретательскому духу – в лице таких производителей как Rotex – постоянно становятся все более экономичными и экологически чистыми.

Короткое интервью с Доктором Torsten Schmitz, одним из руководителей компании Rotex наглядно продемонстрировало технологический прорыв предприятия на базе своих глубоко продуманных изобретений, и уверенный выход в лидеры среди других производителей в области энергосберегающих систем отопления. Телематериал заканчивается короткой экскурсией по производственному цеху в городе Güglingen.

Компания ROTEX Heating Systems GmbH с головным офисом в Güglingen вблизи города Heilbronn является производителем законченных систем отопления и других видов продукции на базе технических полимерных материалов. Основанная в 1973 году, ROTEX насчитывает, в настоящее время, более 380 сотрудников, среди которых также собственная группа разработчиков конструкторского отдела. Благодаря собственной организации сбыта, предприятие экспортирует свои решения в 17 различных стран.

С 01.10.2008, компания ROTEX Heating Systems GmbH является 100%-м дочерним предприятием компании Daikin Europe NV (Oostende/Бельгия). DAIKIN Europe NV является, в свою очередь, филиалом всемирно известного японского концерна Daikin Industries Ltd., открытой акционерной компанией со штаб-квартирой в городе Osaka, Япония и 36.000 сотрудников на различных предприятиях по всему миру.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100