Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Система защиты от протечек

Аварии систем водоснабжения доставляют массу неудобств и наносят значительный ущерб...

Аварии систем водоснабжения доставляют массу неудобств и наносят значительный ущерб. Предотвратить проблему можно, если заблаговременно установить надежную систему безопасности. Компания "Специальные системы и технологии" представила новинку в линейке систем защиты от протечек - NEPTUN XP на радиоканале. Устройство предназначено для своевременного обнаружения и локализации протечек в системах водоснабжения и отопления.

В этой версии прибора осуществлен беспроводной принцип передачи сигнала: вся информация от датчиков к блоку управления передается по радиоканалу. За счет этого монтаж прибора значительно облегчается и удешевляется: не требуется штробить стены, прокладывать провода, достаточно лишь расположить радиодатчики в местах наиболее вероятного скопления воды при аварии. Это особенно актуально для отремонтированных помещений с уже сформированным интерьером.

При протечке NEPTUN XP в течение нескольких секунд прекращает подачу воды и включает сигнализацию, а также оповещает о протечке с помощью SMS-сообщений на запрограммированные в его памяти номера телефонов, пишет журнал "Идеи Вашего Дома". При этом водоснабжение отключается локально, а не во всем доме. Сигнал аварии подается на светодиодную ячейку, соответствующую аварийному помещению. Таким образом, вы всегда знаете, где именно произошла протечка. После устранения аварии водоснабжение восстанавливается переключением контроллера в режим подачи воды. Автоматический проворот раз в месяц предохраняет краны от "закисания".

Комплект NEPTUN XP на радиоканале состоит из модуля управления NEPTUN XP, радиодатчика контроля протечки воды RSW, крана шарового с электроприводом HP12В-Н (для подключения к горячей воде), крана шарового с электроприводом НР12В-С (для подключения к холодной воде) и блока питания XKD-C0900IC12.0-12W.

Производитель - "Специальные системы и технологии", Россия.
Ориентировочная цена - комплект от 11 000 руб. (в зависимости от диаметра трубы).



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100