Реклама
Главная страница Airweek - Новости рынка Кондиционеров, Вентиляции, Отопления, Сантехники
       
 
Поиск по новостям  
  
 
Главная
Новости ежедневно
Новости технологий
Менеджерам
Анонс СМИ
Выставки и события
Колонка редактора
Профессионалы отрасли
Документация
Аналитика рынка
Колонки
Контакты
Форум пользователей

Логин
Пароль




Партнеры



Голосование






editor@airweek.ru
 




Налога на кондиционеры не будет

Перечень разрешенных законом сборов, которые уже ввела киевская власть, полностью исчерпан...

Перечень разрешенных законом сборов, которые уже ввела киевская власть, полностью исчерпан. Об этом заявил заместитель лидера фракции БЮТ Юрий Дмитрук, комментируя по просьбе журналистов информацию о намерении киевской власти ввести налог на кондиционеры, спутниковые антенны и застекленные балконы.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Дмитрук подчеркнул, что закон о системе налогообложения предусматривает 13 пунктов, которые позволяют местным властям устанавливать определенные сборы, а не налоги. "Я хочу напомнить, что последние нововведения - это сбор за участие в бегах на ипподроме, сбор за выигрыш на бегах и сбор с лиц, которые принимают участие в игре на тотализаторе на ипподроме. Это три предусмотренные законом сбора, которая городская власть еще могла ввести. Она их ввела три дня назад, когда были проведены эти соревнования. Все остальное, что вводит городская власть, это уже не сборы, а поборы, и мы их так и квалифицируем, как противоречащие действующему законодательству, потому что перечень разрешенных сборов местной властью исчерпан полностью", - сказал он.


Напомним, ранее в Блоке Кличко заявили, что под видом благоустройства Киевская горгосадминистрация (КГГА) пытается лишить киевлян земельных участков и ввести налог на вытяжки и кондиционеры. "Об обеспечении прав и интересов жителей столицы в документе речь не идет. Проект правил благоустройства - это ширма для запуска мощного механизма перекачивания денежных потоков в карманы чиновников и приближенных к власти компаний", - заявлял депутат от Блока Валерий Карпунцов.


Также напомним, что ранее Киевсовет принял решение о доработке правил благоустройства столицы. В частности, данные правила предусматривают запрещение принятия в эксплуатацию объектов нового строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий и сооружений без проведения комплексного благоустройства соответствующей территории. Кроме того, изменять внешний вид фасадов домов и сооружений, а также других элементов благоустройства, проводить ремонтные и реставрационные работы стен, ремонт балконов, крыши, устанавливать антенны, кондиционеры можно только на основании разрешительной документации, оформленной в установленном порядке и согласованной с соответствующими структурными подразделениями КГГА.



Комментарии


Последние новости
 Обновление канальных теплообменников (2022-05-24 - 15:33:48)
 Обновление канальных теплообменников (2022-04-21 - 16:28:02)
 Новый каталог Hitachi 2022 (2022-03-05 - 06:13:47)
 Новые лифлеты бренда GREE (2022-03-03 - 07:13:45)
 Изменение цен на продукцию Walraven (2022-03-01 - 07:11:09)

    Все права защищены ©2007-2012 Airweek.ru
    Пользовательское соглашение
    

Litvinchuk
Marketing Аква-Терм СОК Rambler's Top100